दिल्ली में आज से खत्म हुए सारे कोरोना प्रतिबंध, नाइट कर्फ्यू भी हटा, जानें हर जानकारी
दिल्ली में आज से खत्म हुए सारे कोरोना प्रतिबंध, नाइट कर्फ्यू भी हटा, जानें हर जानकारी
नई दिल्ली, 28 फरवरी: राष्ट्रीय राजधानी में दैनिक कोरोना संक्रमण में गिरावट के बीच दिल्ली में आज से यानी सोमवार से सभी कोरोनो वायरस प्रतिबंधों को उठाने के लिए तैयार है। नाइट कर्फ्यू आज से हट गया है। हालांकि, सरकार ने जोर देकर कहा कि मास्क पहनना, सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करना समेत कोविड-उपयुक्त व्यवहार का हर समय पालन करना होगा। दिल्ली में दिसंबर में कोरोना प्रतिबंध लगाए गए थे क्योंकि ओमिक्रॉ और कोरोना संक्रमण के केस बढ़ गए थे।

Recommended Video
जानें हर बड़ी बात
1. दिल्ली आपदा प्रबंधन प्राधिकरण (डीडीएमए) के अनुसार, नाइट कर्फ्यू आज से खत्म हो जाएगा, रेस्तरां, मूवी थिएटर और बार में 50% बैठने की इजाजत होगी।
2. 01 अप्रैल 2022 से स्कूलों के लिए कोई ऑनलाइन कक्षाएं नहीं होंगी।
3. अधिकारियों ने कहा कि कक्षा 9 और कक्षा 11 तक के छात्रों के लिए केवल 31 मार्च तक पढ़ने के लिए ऑनलाइन कक्षाएं दी जाएगी, उसके बाद माता-पिता की सहमति का भी पालन नहीं किया जाएगा।
4. मास्क नहीं पहनने पर जुर्माने को 2,000 रुपये से घटाकर 500 रुपये कर दिया गया है।
5. इस बीच अरविंद केजरीवाल सरकार ने शनिवार (26 फरवरी) को कहा कि राष्ट्रीय राजधानी में निजी कार में यात्रा करने वाले यात्रियों के लिए अब मास्क पहनना अनिवार्य नहीं होगा, भले ही कार में एक से अधिक व्यक्ति हों।
दिल्ली में क्या कोरोना की स्थिति
राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में अब तक लगभग 18.6 लाख कोविड मामले दर्ज किए गए हैं जिनमें 2,086 सक्रिय मामले हैं। दिल्ली में कोरोना से अब तक 26,122 लोगों की मौत हो चुकी है और 18,31,426 वसूली शामिल हैं। 484 नए मामले जुड़ने के बाद रविवार को दिल्ली ने अपने दैनिक टैली में थोड़ी वृद्धि देखी।












Click it and Unblock the Notifications