राकेश टिकैत बोले- पूरे देश में DM, SDM और DC के यहां जाएंगे किसान, सामने रखेंगे MSP समेत कई मांगें

नई दिल्ली। भारतीय किसान यूनियन (भाकियू) नेता राकेश टिकैत ने कहा है कि किसान इस महीने के आखिरी दिन देशभर में SDM, DM और DC के यहां जाएंगे और अपनी मांगों का ज्ञापन सौंपेंगे। टिकैत ने कहा कि, सरकार के पीछे हटने के बाद किसान आंदोलन तो थम गया, लेकिन अभी तक सरकार ने हमसे किए वादे पूरे नहीं किए।

Bharatiya Kisan Union (BKU) leader Rakesh Tikait says- farmers leaders will go to SDM, DM and DC offices on Jan 31

भाकियू प्रवक्ता बोले- "हमारा 31 जनवरी को बड़ा कार्यक्रम है, जिसमें किसान भाई पूरे देश में SDM, DM और DC के कार्यालयों पर जाएंगे, और अपनी मांगें पूरी कराने हेतु आवाज उठाएंगे।" उन्होंने आगे कहा कि, भारत सरकार ने न्यूनतम समर्थित मूल्य (MSP) की गारंटी वाला कानून बनाने के लिए कमेटी बनाने की बात की थी, लेकिन वो कमेटी अभी नहीं बनी। बहुत से पर्चे दर्ज़ हैं, वो पर्चे वापस नहीं हुए। हमारा उद्देश्य है कि, ये सारे वादे एक बार फिर सरकार को याद दिला दें। सरकार अनसुनी जो कर देती है।

Bharatiya Kisan Union (BKU) leader Rakesh Tikait says- farmers leaders will go to SDM, DM and DC offices on Jan 31

Recommended Video

    UP Election 2022: Rakesh Tikait ने MSP पर अब तक कमेटी नहीं बनने पर क्या कहा? | वनइंडिया हिंदी

    मंत्री अजय मिश्रा को बर्खास्त करना बड़ी मांग
    राकेश टिकैत ने कहा, 'हमारी एक प्रमुख मांग मोदी सरकार के मंत्री अजय मिश्रा को बर्खास्त कराना है। यह मांग उनकी बर्खास्तगी के साथ ही खत्म होगी। इसके लिए संयुक्त किसान मोर्चा अगले महीने की शुरूआत में ही उत्तर प्रदेश के पहले चुनावी चरण में एक प्रेस कॉन्फ्रेंस करेगा। 3 फरवरी के बाद देशभर के किसान संगठन 'नुक्कड़ सभा' आयोजित करेंगे और सोशल मीडिया पर सरकार के खिलाफ अभियान शुरू करेंगे।
    टिकैत ने कहा कि, संयुक्‍त मोर्चा की ओर से 31 जनवरी को तमाम किसान नेता सभी तहसीलों और जिला मुख्यालयों पर सरकार के खिलाफ प्रदर्शन करेंगे और अपनी मांगों को पूरा कराने की मांग करेंगे।

    टिकैत ने कहा कि, हम राजनीति तो नहीं करेंगे। मगर, जैसा कि केंद्र सरकार ने कृषि कानूनों को वापस लेने के हिस्से के रूप में घोषित समझौते के कुछ महत्वपूर्ण तत्वों को पूरा नहीं किया है, तो हम अपनी मांगों को इन चुनावों में उठाने जा रह हैं। विशेषकर, मंत्री अजय मिश्रा की बर्खास्तगी उन मांगों में से एक है।

    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+