पंजाब की जनता से केजरीवाल का वादा, अगर हमारी सरकार बनी तो दिल्ली की तरह देंगे फ्री बिजली-पानी
चंडीगढ़। अगले साल पंजाब में होने वाले विधानसभा चुनाव की तैयारियों में जुटी आम आदमी पार्टी ने अभी से एक बड़ी घोषणा कर दी है। दरअसल, चुनाव से पहले पंजाब की जनता को लुभाने के लिए आम आदमी पार्टी ने दिल्ली की तरह पंजाब में भी मुफ्त बिजली-पानी देने का ऐलान कर दिया है। अभी से चुनाव प्रचार में जुटी AAP ने ये साफ कर दिया है कि अगर वो पंजाब में चुनाव जीत जाती है तो पंजाब की जनता को भी दिल्ली की तरह बिजली और पानी फ्री में देगी।
Recommended Video

किसान आंदोलन के समर्थन में खड़ी है AAP- केजरीवाल
दरअसल, दिल्ली के मुख्यमंत्री और पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल रविवार को मोगा के बाघापुराना में किसान महासम्मेलन को संबोधित करने पहुंचे थे। यहीं अपने संबोधन में केजरीवाल ने कहा कि अगर पंजाब में आम आदमी पार्टी की सरकार बनी तो दिल्ली की तरह ही पंजाब में भी 24 घंटे मुफ्त बिजली और पानी देंगे। इस दौरान अरविंद केजरीवाल ने कहा कि किसान आंदोलन को लेकर भी हमारा स्टैंड एकदम क्लियर है कि हम किसानों की मांग के समर्थन में खड़े हैं।
हमारी शक्तियां छीनने की कोशिश कर रही है केंद्र सरकार- केजरीवाल
अरविंद केजरीवाल ने इस दौरान केंद्र सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि किसान आंदोलन के दौरान केंद्र सरकार ने दिल्ली के स्टेडियमों को खुली जेल बनाने की कोशिश की थी। केंद्र सरकार चाहती थी कि दिल्ली के स्टेडियमों में किसानों को कैद कर दिया जाए, लेकिन मैंने इसकी परमिशन नहीं दी तो अब केंद्र सरकार संसद में बिल लाकर हमारी शक्तियां छीनने की कोशिश कर रही है।
मैं किसानों के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं होने दूंगा- केजरीवाल
केजरीवाल ने कहा कि मैं किसी भी हालत में किसानों के खिलाफ कोई कार्रवाई नहीं होने दूंगा। किसानों की मांगें जायज हैं और आखिर में जीत किसानों की ही होगी। सबसे पहले पंजाब के किसानों ने नए कृषि कानूनों की खिलाफत की। यह आंदोलन दिल्ली पहुंचा। कहा कि जो आग पंजाब के अंदर आप लोगों ने लगाई है वह पूरे देश में लग रही है। यह आंदोलन हर भारतवासी का हो गया है।












Click it and Unblock the Notifications