दुर्ग के धमधा पहुंचे शिक्षा मंत्री रविंद्र चौबे, आत्मानंद विद्यालय भवन का किया उद्घाटन

Dhamdha News: स्कूल शिक्षा मंत्री रविन्द्र चौबे ने शनिवार को दुर्ग जिले के धमधा में स्वामी आत्मानंद उत्कृष्ट अंग्रेजी माध्यम उच्चतर विद्यालय के नवनिर्मित भवन का विधिवत उद्घाटन किया। स्कूल शिक्षा मंत्री श्री चौबे ने धमधा वासियों को बधाई देते हुए कहा कि क्षेत्र के विकास हेतु तथा विद्यार्थियों के चहुंमुखी विकास के लिए हर संभव मदद दी जाएगी।

ravindra choubey 1

मंत्री चौबे ने कहा कि स्वामी आत्मानंद उत्कृष्ट विद्यालय योजना के द्वारा निजी विद्यालयों के समान उत्कृष्ट शिक्षा, अधोसंरचना तथा सुविधाएं समाज के आर्थिक रूप से कमजोर वर्ग के बच्चों को भी उपलब्ध कराना इस योजना का उद्देश्य है। उन्हांेने अंग्रेजी माध्यम में पढ़ाई के साथ-साथ बच्चों को स्थानीय बोली तथा परंपराओं को अध्यापन एवं क्रियाकलापों में शामिल करने पर बल दिया।

कार्यक्रम में नगर पंचायत धमधा की अध्यक्ष सुनीता गुप्ता ने बच्चों को कड़ी मेहनत तथा लगन के साथ अध्ययन करने की समझाईश दी। उन्होंने कहा कि बच्चे पूरी लगन से पढ़ाई कर मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के इस ड्रीम प्रोजेक्ट के सपनों को साकार करने के साथ ही धमधा नगर का नाम रोशन करें। विद्यालय की प्राचार्य अनिता जोसफ ने शालेय प्रतिवेदन का वाचन किया।

यह भी पढ़ें CG NEWS: गोधन न्याय योजना के हितग्राहियों को राशि जारी, अब तक हो चुका है 541.66 करोड़ का भुगतान

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+