CG News: बेमेतरा हिंसा को सीएम भूपेश ने बताया दुर्भाग्यपूर्ण, जनता से की शांति की अपील
Chhattisgarh: बेमेतरा जिले के बीरनपुर में कथित तौर पर स्कूली बच्चों के बीच झगड़े के बाद भड़की हिंसा में भुवनेश्वर साहू नाम के युवक की मौत हो गई थी।

Chhattisgarh: छत्तीसगढ़ के बेमेतरा जिले के बीरनपुर गांव में दो समुदायों के बीच हिंसा के बाद एक हिंदू युवक की मौत के बाद पुलिस ने 12 लोगों को गिरफ्तार किया है। विश्व हिंदू परिषद और भाजपा ने इस घटना के विरोध में आज को छत्तीसगढ़ बंद का बुलाया किया है, वहीं राज्य के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने जनता से शांति की अपील की है।
गौरतलब है कि शनिवार को बेमेतरा जिले के बीरनपुर में कथित तौर पर स्कूली बच्चों के बीच झगड़े के बाद भड़की हिंसा में भुवनेश्वर साहू नाम के युवक की मौत हो गई थी। राज्य के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने की शांति की अपील उन्होंने कहा है कि "घटना दुर्भाग्यपूर्ण है और जो लोग दोषी हैं उन्हें कानून के अनुसार दंडित किया जाएगा।" इस बीच, कड़ी सुरक्षा के बीच पुलिस प्रशासन ने रविवार को 24 वर्ष के भुवनेश्वर साहू का अंतिम संस्कार शान्तिपूर्वक संम्पन करवाया है।
यह भी पढ़ें Chhattisgarh: बेमेतरा जिले में 2 गुटों के बीच साम्प्रदायिक हिंसा, 1 युवक की मौत












Click it and Unblock the Notifications