भारत में फिर हो सकती है PUBG की वापसी, रिलायंस के साथ जल्द डील की उम्मीद

नई दिल्ली: भारत के लाखों गेमिंग के शौकीन लोगों को हाल ही में मोदी सरकार ने बड़ा झटका दिया था। उस दौरान सरकार ने सबसे लोकप्रिय मोबाइल गेम PUBG को बैन कर दिया था। तब से PUBG के यूजर्स काफी निराश हैं। अब उनके लिए एक राहत भरी खबर सामने आई है, जिसके मुताबिक जल्द ही PUBG मुकेश अंबानी की कंपनी रिलायंस जियो के साथ डील कर सकती है। अगर ऐसा हुआ तो भारत में फिर से इस मोबाइल गेम की वापसी हो जाएगी।

pubg

ब्लू होल स्टूडियो के एक ब्लॉगपोस्ट से पता चला कि कंपनी भारत में बैन हटवाने के लिए रिलायंस के साथ बड़ी डील कर सकती है। भारत में डिस्ट्रिब्यूशन को लेकर रिलायंस जियो से उसकी बात चल रही है, क्योंकि जियो मौजूदा वक्त में देश का सबसे बड़ा डिजिटल प्लेटफॉर्म है। हालांकि दोनों कंपनियों की ओर से अभी तक इस बारे में कोई आधिकारिक बयान सामने नहीं आया है।

चीनी कंपनी से रिश्ता खत्म
भारत में बैन होने के बाद सबसे पहले पबजी की मूल कंपनी ब्लू होल स्टूडियो ने चीनी कंपनी Tencent गेम्स से करार तोड़ा। उस दौरान उन्होंने कहा था कि वो भारत में पबजी गेम की पूरी जिम्मेदारी खुद लेगी और अपने फैन्स को नए अनुभव देने पर काम करेगी। यानी अब भारत में पबजी मोबाइल का पब्लिशर टेंसेंट नहीं होगा।

118 ऐप पर लगा था प्रतिबंध
हाल ही में भारत सरकार ने पबजी समेत 118 मोबाइल एप्स पर प्रतिबंध लगाए थे। सूचना मंत्रालय ने इस पर कहा था कि ये एप्स डाटा सिक्योरिटी और प्राइवेसी के लिहाज से ठीक नहीं हैं और इन्हें लेकर कई शिकायतें मंत्रालय को मिली हैं। उससे पहले 59 ऐप को बैन किया गया था, जिसमें लोकप्रिय ऐप टिकटॉक भी शामिल है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+