भाजपा सरकार ने दिया सरकारी कर्मचारियों को तोहफा, मिलेगा 5 फीसदी महंगाई भत्ता

नई दिल्ली। हिमाचल प्रदेश की भाजपा सरकार ने राज्य सरकार के कर्मचारियों और पेंशनधारकों को 5 फीसदी महंगाई भत्ता (डीए) देने की घोषणा की है। शनिवार को हिमाचल के सीएम जयराम ठाकुर ने इसको लेकर ऐलान किया है। 1 जुलाई, 2019 से कर्मचारियों और पेंशनधारकों को ये भत्ता मिलेगा।

हिमाचल में सरकारी कर्मचारियों का डीए बढ़ा, himachal 5 precent DA to Govt employee, Himachal Pradesh, Jai Ram Thakur, DA employee, हिमाचल प्रदेश, डीए, जयराम ठाकुर

हिमाचल प्रदेश में अब तक 148 फीसदी महंगाई भत्ता दिया जा रहा था जो अब 153 फीसदी कर दिया गया है। शनिवार को हिमाचल प्रदेश के 50वें राज्यस्तरीय पूर्ण राज्यत्व दिवस के मौके पर आयोजित एक कार्यक्रम में मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने ये घोषणा की है। सीएम ने इस दौरान कहा कि पेशनरों और कर्मचारियों को सरकार के इस ऐलान से 250 करोड़ के वित्तीय लाभ मिलेंगे। राज्य स्तरीय समारोह बिलासपुर के झंडूता में हुआ। जहां मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने ये घोषणा की।

मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने पूर्ण राज्य दिवस के स्वर्ण जयंती समारोह को अगले एक वर्ष तक चलाए रखने का ऐलान किया है। मुख्यमंत्री ने कहा हिमाचल के लोगों को सरकार बताना चाहती है कि हिमाचल प्रगति के मामले में कहां खड़ा था और आज हिमाचल 50 वर्ष बाद विभिन्न क्षेत्रों में प्रगति में कहां तक पहुंच गया है। इसी मकसद से पूरे प्रदेश में कुल 51 कार्यक्रमों का आयोजन किया जाएगा, जिसमें सरकार हिमाचल में अब तक विभिन्न चरणों में हुई प्रगति की विस्तृत झलक राज्य के लोगों को मुहैया कराएगी।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+