रूपेश हत्याकांड के खुलासे पर तेजस्वी का तंज, कहा- बिहार पुलिस ने ढूंढ लिया बकरा

पटना । बिहार के चर्चित रूपेश हत्याकांड का पुलिस ने खुलासा कर दिया है। पटना पुलिस ने मामले की जांच के बाद ये बताया कि रूपेश सिंह की हत्या रोड रेज की घटना में की गई थी। हालांकि, हत्या की इतनी मामूली वजह विपक्ष को पच नहीं रहा है और वो लगातार पुलिस जांच पर सवाल उठा रहा है। इसी क्रम में सूबे के नेता प्रतिपक्ष ने भी पुलिस और सूबे के मुखिया नीतीश कुमार पर निशाना साधा है।

rjd tejashwi yadav tweet about rupesh singh murder case investigation

तेजस्वी ने ट्वीट कर कही ये बात
तेजस्वी ने ट्वीट कर कहा है कि रूपेश हत्याकांड में मैंने आज से 15 दिन पहले कह दिया था कि नीतीश कुमार जी अपने नाक के बाल और आँखों के तारे को बचाने को लिए बकरा खोज रहे है। आज बिहार पुलिस ने बकरा खोज ही लिया। यक़ीन मानिए ऐसी कहानी सी-ग्रेड की घिसी-पिटी फ़िल्मों में भी नहीं मिलेगी। आपको पुलिस की कहानी ज़रूर सुननी चाहिए।

रोडरेज में की गई थी हत्या
मालूम हो कि बुधवार को हत्याकांड का खुलासा करते हुए पटना एसएसपी उपेंद्र शर्मा में बताया कि रोडरेज में इंडिगो मैनेजर रूपेश सिंह की हत्या की गई थी। हत्या में कुल चार अपराधी शामिल हैं। फिलहाल पुलिस ने एक अपराधी को गिरफ्तार कर लिया है। जबकि तीन अपराधी अब भी पुलिस गिरफ्त से बाहर हैं। अपराधी दो बाइक पर सवार होकर आए थे और रूपेश को छह गोली मारी थी।

बाइक चोर है अपराधी
एसएसपी ने बताया कि गिरफ्तार अपराधी पटना का आदर्श नगर निवासी ऋतुराज है, जिसके पिता का नौबतपुर में ईंट भट्ठी है. ऋतुराज बाइक चोर है और महंगी बाइक की चोरी करता है। फिलहाल पुलिस ने ऋतुराज के पास से चार गोली, 13 जनवरी की चार अलग-अलग अखबार, हत्या को अंजाम देने के वक्त पहना गया कपड़ा, झोला, चोरी की अपाचे बाइक बरामद की है।

एसएसपी ने बताया कि हत्या के नियत से आए अपराधी जब घटना को अंजाम देने आए थे, तो बाइक का नंबर कुछ और था। लेकिन जब वह घटना को अंजाम देकर भागे तो उनके बाइक का नंबर कुछ और था। वहीं, मामले के खुलासे में हुई देरी पर उन्होंने कहा कि 200 से अधिक सीसीटीवी कैमरे की जांच करनी पड़ी, 600 जीबी से अधिक डेटा देखना पड़ा, कई सीडीआर की जांच करनी पड़ी, कई लोगों से पूछताछ करनी पड़ी इसलिए वक़्त लगा है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+