बिहार लोक सेवा आयोग में अनियमितताओं पर अभ्यर्थियों का प्रदर्शन, छात्राओं ने खान सर ने चुप्पी पर उठाये सवाल
Khan Sir News: बिहार लोक सेवा आयोग (BPSC) की प्रारंभिक परीक्षा में हुई कथित धांधली और अनियमितताओं के खिलाफ अभ्यर्थियों ने गर्दनीबाग में विरोध प्रदर्शन किया। उनका मुख्य आरोप है कि परीक्षा के दौरान गंभीर अनियमितताएं हुईं, जिनमें पेपर लीक की अफवाह, लाउडस्पीकर पर प्रश्नों की घोषणा और उत्तर पुस्तिकाओं के वितरण में देरी शामिल हैं। अभ्यर्थियों का कहना है कि केवल एक परीक्षा केंद्र पर परीक्षा रद्द करने से समस्या का समाधान नहीं होगा, और उन्हें पूरी परीक्षा की दोबारा जांच की मांग है।
खान सर से अपील
प्रदर्शनकारी उम्मीदवारों ने खासतौर पर शिक्षा क्षेत्र में प्रभावशाली हस्तियों जैसे खान सर और रहमान सर से न्याय की उनकी तलाश में समर्थन की अपील की। खान सर को उनके इस मुद्दे पर चुप्पी साधे रखने के लिए आलोचनाओं का सामना भी करना पड़ा है। उनके बड़े अनुसरण और शिक्षा में योगदान के बावजूद, बीपीएससी उम्मीदवारों के खिलाफ इस विवाद के दौरान उनके समर्थन की कमी पर सवाल उठाए जा रहे हैं।

4 जनवरी को आयोजित होगी परीक्षा
इससे पहले, 13 दिसंबर को पटना के बापू परीक्षा केंद्र पर बीपीएससी परीक्षा के दौरान पेपर लीक होने की अफवाह फैली थी, जिसके बाद अभ्यर्थियों ने पटना में विरोध प्रदर्शन किया था। इस दौरान पटना के जिलाधिकारी द्वारा एक छात्र को थप्पड़ मारे जाने का मामला भी सामने आया था।
हालांकि, बीपीएससी ने स्पष्ट रूप से कहा था कि पेपर लीक नहीं हुआ है और परीक्षा को रद्द करने का सवाल नहीं उठता। बावजूद इसके, बीपीएससी ने परीक्षा को रद्द कर दिया था और अब पुनः परीक्षा 4 जनवरी को आयोजित करने की घोषणा की है।
खान सर ने किया था विरोध
हाल ही में पटना में नॉर्मलाइजेशन नीति के खिलाफ हुए प्रदर्शन के दौरान खान सर और छात्र नेता दिलीप को पुलिस ने हिरासत में लिया था। प्रदर्शन के दौरान पुलिस को लाठीचार्ज भी करना पड़ा था, और खान सर प्रदर्शनकारियों के समर्थन में गर्दनीबाग धरनास्थल पर पहुंचे थे।
यह भी पढ़ें मीका सिंह का गाना सुन सलमान खान हो गए थे गुस्सा?, सिंगर ने बताया सच












Click it and Unblock the Notifications