Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

Sushil Modi: विशेष विमान से पटना लाया जाएगा पार्थिव शरीर, गुलाबी घाट पर अंतिम संस्कार

Sushil Modi Passed Away: बिहार भाजपा के दिग्गज नेता और पूर्व डिप्टी सीएम सुशील कुमार मोदी का सोमवार (13 मई) शाम दिल्ली के एम्स में निधन हो गया। वो पिछले 7 महीने से कैंसर जैसी घातक बीमारी से जंग लड़ रहे थे। सुशील मोदी को गले का कैंसर था, जिसके बाद उनका दिल्ली एम्स में इलाज चल रहा था।

बिहार के डिप्टी सीएम विजय कुमार सिन्हा ने सुशील मोदी के निधन की खबर सोशल मीडिया पर साझा की, जिसके बाद पूरे राज्य सहित भाजपा परिवार में शोक की लहर दौड़ गई।

Sushil Modi

बताया जा रहा है कि मंगलवार सुबह करीब 9.30 बजे उनका पार्थिव शरीर विशेष विमान से पटना लाया जाएगा, जिसके बाद उनकी देह को उनके निजी आवास राजेंद्र नगर में अंतिम दर्शन के लिए रखा जाएगा। जिसके बाद बुधवार को ही पटना के गुलाबी घाट पर अंतिम संस्कार किया जाएगा।

मालूम हो कि सुशील मोदी ने करीब 7 महीने पहले गले में दर्द की शिकायत के बाद जांच कराई थी, जिसमें उनको कैंसर का पता चला। वो 72 साल के थे, जिन्होंने 3 अप्रैल को अपने कैंसर होने की खबर सोशल मीडिया पर साझा की थी।

सुशील कुमार मोदी के निधन पर राष्ट्रपति द्रोपदी मुर्मू, पीएम मोदी, गृहमंत्री अमित शाह, भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा, लालू प्रसाद यादव समेत कई पार्टी और विपक्ष के नेताओं ने शोक व्यक्त किया।

दो बार बिहार के डिप्टी सीएम रहे

सुशील मोदी बिहार की राजनीति में 70 के दशक के जेपी आंदोलन के बाद आए थे। इसके बाद से ही वो आरएसएस से जुड़ गए। उन्होंने 1971 में छात्र राजनीति शुरू की थी। सुशील कुमार मोदी का तीन दशक लंबा राजनीतिक करियर रहा, जिसमें वो विधायक, एमएलसी, लोकसभा सांसद और राज्यसभा सांसद रहे। वो दो बार बिहार के डिप्टी सीएम रहे। पहली बार 2005 से 2013 तक और दूसरी बार 2017 से 2020 तक डिप्टी सीएम का पद संभाला।

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+