बिहारः अरवल जिले में सोन नदी में नहाने गए चार भाई-बहनों की डूबने से मौत
अरवल। बिहार के अरवल जिले के सदर ताना क्षेत्र के मल्हीपट्टी गांव के पास दर्दनाक हादसा हो गया, जहां सोन नदी में डूबने से चार भाई-बहनों की मौत हो गई। घटना बीते रविवार की है। मृतकों में मल्हीपट्टी गांव के रहने वाले गौहर अली की 9 वर्षीय बेटी आशिमा परवीण, सात वर्षीय बेटा असगर अली, 12 वर्षीय भांजा जैड आलम और 10 वर्षीय भांजी साइना परवीण शामिल हैं। चारों बच्चों के शवों को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल लाया गया। पोस्टमार्टम के बाद बच्चों के शव को उनके परिजनों को सौंप दिया गया।

बताया जा रहा है कि घर वालों को बिना बताए चारों ममेरे-फूफेरे भाई बहन सोन नदी में नहाने चले गए थे। नहाने के दौरान जेसीबी से बालू के लिए उड़ाही के दौरान नदी में बने गड्ढे में बारी-बारी से चारों बच्चे चले गए। संक्रीण गड्ढे में पानी ज्यादा होने के चलते वे डूबने लगे। बच्चों को डूबता देख नदी किनारे खेल रहे गांव के दूसरे बच्चों ने शोर मचाना शुरू कर दिया। बच्चों के शोर मचाने पर गांव के लोग डूब रहे बच्चों को बचाने के लिए दौड़े।
काफी कड़ी मशक्कत के बाद चारों बच्चों को जेसीबी से बने गड्ढे से निकाला गया। इस दौरान तीन बच्चों की मौत हो गई। वहीं बाद में एक और बच्चे ने भी दम तोड़ दिया। घटना की जानकारी मिलते ही सदर थानाध्यक्ष रंजीत वत्स व अन्य अदिकारी मल्हीपट्टी पहुंचे।

बड़ी संख्या में लोग गौहर अली के घर पर जमा हो गए तथा एक साथ चार बच्चों के निधन पर संवेदना व्यक्त कर रहे थे। बताया गया है कि गौहर अली अरवल स्थित कपड़े की एक दुकान पर अपनी सिलाई मशीन लेकर कपड़ा सीलने का काम करते हैं। घटना के बाद वे भागे-भागे अपने घर पहुंचे।
इधर प्रशासन ने मृतकों के परिजनों को पारिवारिक लाभ योजना के तहत 20-20 हजार रुपये का चेक उपलब्ध कराया है। जिलाधिकारी रविशंकर चौधरी तथा एसपी राजीव रंजन ने इस घटना पर गहरी संवेदना जतायी और कहा कि मृत बच्चों के परिजनों को हर संभव मदद उपलब्ध कराया जाएगा।












Click it and Unblock the Notifications