Bhopal: सांप के काटने का अजीबोगरीब मामला, बस ड्राइवर ने सर्प को मरोड़कर मार डाला, फिर दोबारा सो गया
भोपाल में एक दुखद घटना में बस ड्राइवर प्रेम कुमार (45) की सांप के काटने से मौत हो गई। यह घटना शनिवार रात की है, जब प्रेम कुमार अपने घर में सो रहे थे। उन्हें सांप ने काटा, जिससे वह नींद से जाग गए और तत्काल सांप को पकड़कर मरोड़कर मार डाला। हालांकि, इसके बाद वह फिर से सो गए।
उनकी पत्नी ने इस पूरे घटनाक्रम को देखा और मदद के लिए पड़ोसियों को आवाज दी। प्रेम कुमार को पहले जेपी अस्पताल ले जाया गया, जहां से उन्हें गंभीर स्थिति के कारण हमीदिया अस्पताल रेफर किया गया। रविवार सुबह उनकी मृत्यु हो गई।

पुलिस के अनुसार, प्रेम कुमार दामखेड़ा, कोलार में रहते थे और एक प्राइवेट स्कूल की बस चलाते थे। उनकी मौत के बाद पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम कराया है और मामले की जांच शुरू कर दी है।
मृतक के दोस्त चंदन नायक ने बताया कि जब सांप ने प्रेम की अंगुली को कसकर पकड़ लिया था, तब वह चिल्लाते हुए जागे और इसे छुड़ाने की कोशिश की। उन्होंने सांप को पकड़कर मरोड़कर मार डाला, लेकिन इसके बाद उन्होंने फिर से सोने का निर्णय लिया। इस बीच, उनकी पत्नी ने शोर मचाया और पड़ोसियों की मदद से उन्हें अस्पताल लेकर पहुंचीं।
यह घटना न केवल प्रेम कुमार के परिवार के लिए एक त्रासदी है, बल्कि यह लोगों को जागरूक करने का एक बड़ा कारण भी बनती है कि सांप के काटने की स्थिति में तत्काल चिकित्सा सहायता कितनी जरूरी होती है। स्थानीय प्रशासन ने भी इस तरह की घटनाओं से बचने के लिए जागरूकता फैलाने की आवश्यकता पर जोर दिया है।












Click it and Unblock the Notifications