वित्त वर्ष बदलने वाला पहला राज्य बना मध्य प्रदेश, पीएम मोदी के प्रस्ताव पर लगाई मुहर
मध्य प्रदेश सरकार के मंत्रिमंडल ने वित्त वर्ष को बदले जाने के प्रस्ताव को मंजूरी दे दी है। इस फैसले के बाद मध्य प्रदेश देश का पहला राज्य बन गया है, जहां पर वित्तीय वर्ष को बदल दिया गया है।
भोपाल। मध्य प्रदेश सरकार के मंत्रिमंडल ने वित्त वर्ष को बदले जाने के प्रस्ताव को मंजूरी दे दी है। इस फैसले के बाद मध्य प्रदेश देश का पहला राज्य बन गया है, जहां पर वित्तीय वर्ष को बदल दिया गया है।

इस फैसले के बाद अब मध्य प्रदेश का वित्त वर्ष जनवरी से दिसंबर तक होगा जोकि पहले अप्रैल से मार्च तक चलता था। इसके बाद अब मध्य प्रदेश सरकार अपना बजट दिसंबर में पेश करेगी।
आपको बताते चले कि वित्त वर्ष बदलने का प्रस्ताव सबसे पहले देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रखा था। वहीं मध्य प्रदेश सरकार के मंत्रिमंडल ने नर्मदा नदी को जीवित धरोहर का दर्जा दिए जाने के प्रस्ताव को भी मंजूरी दे दी है।
इससे पहले गंगा नदी को जीवित धरोहर का दर्जा उत्तराखंड हाईकोर्ट ने दिए जाने का आदेश दिया था।
More From
-
Bhopal MP News: LPG संकट से बदली भोपाल की रसोई, 3 दिनों में 20 हजार इंडक्शन बिके, बाजार में स्टॉक खत्म -
धार में लोकायुक्त का बड़ा ट्रैप: पट्टा के लिए महिला पटवारी 5 हजार की रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार -
LPG Gas Booking: भारत में ईरान-अमेरिका जंग का असर, भोपाल में LPG सिलेंडर के लिए लगी लंबी लाइनें -
MP News: भोपाल में LPG संकट से होटल-रेस्टोरेंट परेशान, कई जगह इंडक्शन पर बन रहा खाना -
MP News: सागर में दिल दहला देने वाली घटना, मां ने 4 बेटियों को कुएं में फेंका, फिर खुद फांसी लगाई -
MP News: LPG के बाद अब रसोई की पूरी थाली पर संकट, मध्य प्रदेश में दाल-मसाले से लेकर ड्राई फ्रूट तक महंगे -
MP News: भोपाल में हनी ट्रैप गैंग का पर्दाफाश, शादी के मंडप से उठा लिया सरगना, युवकों को फंसाकर बनाते थे VIDEO -
MP News: मध्य प्रदेश में जल्द आएगी ट्रांसफर लिस्ट, कई जिलों के कलेक्टरों को मंत्रालय बुलाने की तैयारी -
MP News: LPG संकट के बीच इंदौर में बड़ा खुलासा, अवैध गोदाम से 66 सिलेंडर, रिफिलिंग मशीन और बुलेट जब्त -
MP News: दतिया में संकल्प यात्रा पर बवाल, दामोदर यादव मंडल गिरफ्तार, पुलिस ने वाटर कैनन और आंसू गैस छोड़ी -
Parliament Today: बजट सत्र के पांचवें दिन भी सदन में हंगामा, गैस की कीमतों पर सरकार को घेरने की तैयारी -
Parliament Today: संसद बजट सत्र का चौथा दिन, आज भी हंगामे की भेंट चढ़ सकती है सदन की कार्यवाही












Click it and Unblock the Notifications