मध्यप्रदेश में ओलावृष्टि : भोपाल समेत कई हिस्सों में बदला मौसम का मिजाज, किसानों की चिंता बढ़ी
Bhopal News, भोपाल। बीते 24 घंटे से देशभर के मौसम का मिजाज बदला हुआ। इससे मध्य प्रदेश भी अछूता नहीं है। मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल समेत कई जिलों में बारिश के साथ ओले गिरे हैं, जिनसे मौसम सर्द होने के साथ-साथ फसलों को भी नुकसान पहुंचा है। ऐसे में एक तरफ जहां सर्दी के तेवर तीखे होने से आमजन परेशान है, वहीं दूसरी ओर फसलें चौपट होने से किसानों की चिंता भी बढ़ गई है।

भोपाल, ग्वालियर, सागर व हौशंगाबाद संभाग में मौसम सबसे अधिक बदला है। ग्वालियर के बीस और सतना के आधा दर्जन गांवों से ओलावृष्टि के समाचार हैं। गुना व भिंड आदि इलाकों में बारिश हुई है। आकाशीय बिजली की चपेट में आने से एक किसान भी घायल हुआ है। यह किसान अटेर क्षेत्र के गांव बजरिया का रहने वाला मुन्नीलाल बौहरे है। खेत में काम कर रहा था तब आकाशीय बिजली गिरी। उसकी चपेट में आकर घायल हुए मुन्नीलाल बौहरे को अस्पताल में भर्ती करवाना पड़ा है।
इसलिए बदला एमपी का मौसम
मौसम विभाग के अनुसार पिछले 72 घंटे के दौरान अरब सागर से चल रही नम हवाओं के कारण मौसम में नमी बनी है। इससे मौसम का मिजाज बदला है। कहीं बारिश तो कहीं ओले गिरे हैं। मौसम में आए बदलाव से पूरा मध्यप्रदेश प्रभावित हुआ है। न्यूनतम व अधिकतम तापमान भी लुढ़क गया है। मौसम में ठंडक घुल गई है। हालांकि गुरुवार सुबह से भोपाल में धूप खिली।












Click it and Unblock the Notifications