Get Updates
Get notified of breaking news, exclusive insights, and must-see stories!

Shivraj Singh Chauhan : पुणे में निवेशकों से बोले CM शिवराज- हमारे गेहूं, चावल और दाल दुनिया में मचा रहे धूम

CM शिवराज सिंह चौहान "इन्वेस्टमेंट अपॉर्च्युनिटीज़ इन मध्यप्रदेश" कार्यक्रम में शामिल हुए। उन्होंने यह मध्यप्रदेश में इंडस्ट्री एवं इन्वेस्टमेंट को लेकर उद्योगपतियों से मुलाकात की और इंदौर में होने वाले ग्लोबल इन्वेस्टर्

Shivraj Singh Chauhan : दिल्ली में राजदूत और उद्योगपतियों से ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट के जरिए निवेश को लेकर राउंडटेबल की चर्चा के बाद सीएम शिवराज सिंह चौहान आज पुणे पहुंचे। यहां मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान "इन्वेस्टमेंट अपॉर्च्युनिटीज़ इन मध्यप्रदेश" कार्यक्रम में शामिल हुए। उन्होंने यह मध्यप्रदेश में इंडस्ट्री एवं इन्वेस्टमेंट को लेकर उद्योगपतियों से मुलाकात की और इंदौर में होने वाले ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट के लिए न्योता दिया। इस दौरान औद्योगिक नीति एवं निवेश प्रोत्साहन मंत्री राजवर्धन सिंह भी मौजूद रहे। सीएम ने इस दौरान विभिन्न उद्योगपतियों के साथ वन टू वन चर्चा मीटिंग भी की। इस मौके पर सीएम ने निवेशकों से कहा कि एमपी शांति का टापू है! डाकू समाप्त कर दिए, नक्सल समाप्त कर दिए, सिमी का नेटवर्क ध्वस्त कर दिया है। कोई गुंडागर्दी नहीं है मध्यप्रदेश में। इस दौरान सीएम ने एक और बड़ी बात कही। उन्होंने कहा कि हमारे गेहूं, चावल और दाल दुनिया में धूम मचा रहे हैं। हमने गेहूं के उत्पादन में पंजाब को भी पीछे छोड़ दिया है।

हमारे गेहूं, चावल और दाल दुनिया में धूम मचा रहे : CM

हमारे गेहूं, चावल और दाल दुनिया में धूम मचा रहे : CM

सीएम शिवराज ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भारत की इकोनॉमी को 5 ट्रिलियन डॉलर 2026 तक बनाने का लक्ष्य तय किया। हमने तय किया कि मध्यप्रदेश 550 बिलियन डॉलर की इकोनॉमी के साथ इसमें अपना योगदान देगा। मध्यप्रदेश की कृषि की विकास दर विगत 10 वर्षों से 18 प्रतिशत से अधिक है। हमारे गेहूं, चावल और दाल दुनिया में धूम मचा रहे हैं। हमने गेहूं के उत्पादन में पंजाब को भी पीछे छोड़ दिया है।

मध्यप्रदेश में नहीं है कोई गुंडागर्दी : CM

मध्यप्रदेश में नहीं है कोई गुंडागर्दी : CM

मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने उद्योगपतियों से कहा कि हमने मध्यप्रदेश में सड़कों का जाल बिछाया। प्रदेश में दो एक्सप्रेस-वे का निर्माण हो रहा है। एक चंबल के बीहड़ को जोड़ते हुए अटल एक्सप्रेस-वे और दूसरा अमरकंटक से सीधे गुजरात की सीमा तक नर्मदा एक्सप्रेस-वे।

सीएम ने कहा कि मध्यप्रदेश में हमने बांधों का जाल बिछा दिया है तथा उद्योगों के लिए भी पानी रिजर्व रखा है। मध्यप्रदेश में हम अलग-अलग उद्योगों के लिए सस्ती बिजली देने का भी काम करते हैं। शांति का टापू है मध्य प्रदेश! डाकू समाप्त कर दिए, नक्सल समाप्त कर दिए, सिमी का नेटवर्क ध्वस्त कर दिया है। कोई गुंडागर्दी नहीं है मध्यप्रदेश में।

सीएम शिवराज ने निवेशकों से की वन टू वन चर्चा

सीएम शिवराज ने निवेशकों से की वन टू वन चर्चा

सीएम ने पुणे में विभिन्न उद्योगपतियों के साथ वन टू वन मीटिंग भी की। सीएम ने किर्लोस्कर ब्रदर लिमिटेड के चैयरमैन संजय किर्लोस्कर, मालपानी ग्रुप के आशीष मालपानी, गोवर्धन डेयरी के देवेंद्र शाह, जेडएफ स्टीयरिंग गियर्स के उत्कर्ष मोनोतो, सैमीप टेक्नोलॉजी इनोवेशन प्राइवेट लिमिटेड के कार्यकारी निदेशक सतीश पाठक, एनआरडीसी डायरेक्टर आउटडोर शेखर मुंदड़ा के साथ निवेश संबंधी विभिन्न विषयों पर विस्तार से बातचीत की और मध्यप्रदेश ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट 2023 के लिए सभी को आमंत्रित किया।

सोमवार को उद्यमियों से मिलने के लिए मेरा समय : CM शिवराज

सोमवार को उद्यमियों से मिलने के लिए मेरा समय : CM शिवराज

मध्यप्रदेश में सिंचित क्षेत्र 7.5 लाख हेक्टेयर था। हमने उसे बढ़ा कर 45 लाख हेक्टेयर कर दिया। आगे आने वाले 3 साल में सिंचित क्षेत्र 65 लाख हेक्टेयर तक लेकर जाएंगे। मध्यप्रदेश में हमारे 4 मुख्य फोकस क्षेत्र हैं। पहला इंफ्रा, दूसरा स्वास्थ्य एवं शिक्षा, तीसरा सुशासन और चौथा अर्थव्यवस्था एवं रोजगार है। आप निवेशक मित्रों से आग्रह करने आया हूं कि आप मध्यप्रदेश पधारिये। आपको किसी तरह की समस्या आएगी, तो उसके समाधान के लिए मैं उपलब्ध हूं। प्रत्येक सोमवार को आप उद्यमियों से मिलने के लिए मेरा समय निर्धारित है।

ये भी पढ़ें : CM शिवराज बैठक के दौरान अधिकारियों पर हुए सख्त, दिव्यांग के साथ दुर्व्यवहार पर इ...

More From
Prev
Next
Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+