MP Police: भोपाल के बाद अब इन 3 बड़े शहरों को भी SAF की वूमेन विंग मिलेगी, 400 महिला पुलिस का होगा बल

मध्यप्रदेश में अब भोपाल के बाद 3 बड़े शहरों में भी SAF की महिला विंग नजर आएगी। इसके लिए पुलिस मुख्यालय में प्रस्ताव तैयार किया जा रहा है।

MP: अब 3 बड़े शहरों को भी SAF की वूमेन विंग मिलेगी

MP Police News: मध्य प्रदेश में 3 बड़े शहरों में अब जल्द ही एसएएफ (SAF) की महिला विंग की एक-एक कंपनी दी जाएगी इस संबंध में पुलिस मुख्यालय में प्रस्ताव बन चुका है। प्रस्ताव की मंजूरी मिलने के बाद प्रदेश के 3 बड़े शहरों में महिला बैंक की तैनाती की जाएगी। गोवर्धन अभी की एसएएफ की 23 वी वाहिनी ने एक महिला कंपनी है, इन कंपनी की अधिकांश महिला बल भोपाल में तैनात हैं।

जानकारी के अनुसार हाल में ही पुलिस मुख्यालय में एक प्रस्ताव तैयार किया जा रहा है। प्रस्ताव इंदौर, ग्वालियर, जबलपुर में की महिला कंपनी के बल को तैनात किया जाने को लेकर है। प्रस्ताव में बताया गया कि इन तीनों शहरों के लिए महिला पुलिस बल की भर्ती एसएएफ की बटालियनियों में की जाएगी। इसके लिए इन शहरों में स्थिति तीन बटालियनों को महिला बल की एक-एक कंपनी दी जाएगी। इन तीनों में मिलाकर 399 महिला बल की भर्ती होगी।

महिलाओं की इस कंपनी को तीनों शहरों में पदस्थ किया जाएगा। इस प्लान पर तेजी से काम चल रहा है। प्रस्ताव तैयार होते ही शासन के पास भेजा जाएगा। प्रस्ताव को शासन की मंशा अनुसार ही बनाया जा रहा है। इसलिए इस पर जल्द ही मंजूरी मिलने की संभावना है।

पुलिस योजना मुख्यालय के एडीजी अनिल कुमार ने जानकारी देते हुए बताया कि इंदौर, ग्वालियर, जबलपुर में महिला बल की एक-एक कंपनी बनाकर तैनात करने का प्रस्ताव है। प्रस्ताव में तीन बटालियनों में 399 महिलाओं को इन कंपनियों में रखे जाने पर विचार किया जा रहा है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+