होमगार्ड की नौकरी की नहीं ली तनख्‍वा: नसीमुद्दीन

Naseemuddin Siddiqui
लखनऊ। होमगार्ड के सहायक कंपनी कमांडर के पद पर रह कर लाभ कमाने का आरोप लगने के बाद माया सरकार के कददावर मंत्री नसीमुददीन ने मामले में अपनी सफाई पेश की है। उन्होंने कहा कि पद पर होने के बाद भी उन्होंने कोई मानदेय नहीं लिया। उन्होंने कहा कि विपक्षी उन्हें बदनाम करने का प्रयास कर रहे हैं तथा एक सोची समझी साजिष के तहत यह सारी अफवाहें उड़ायी जा रही हैं।

बसपा के प्रदेश अध्यक्ष और नेता विरोधी दल स्वामी प्रसाद मौर्य के साथ सिद्दीकी ने विधानसभा के सभाकक्ष में पत्रकारों के सामने आए और कहा उनके साथ ही सपा के पूर्व विधान परिषद सदस्य युवराज सिंह को भी कंपनी कमांडर होमगार्ड के पद पर नियुक्त किया गया था। उनकी नियुक्ति भी आज तक चली आ रही है। होमगार्ड की वालीबाल की टीम में शामिल करने के लिए ही तत्कालीन जिला होमगार्ड कमांडेंट ने उन्हें इस पद पर रखा था।

सिददीकी ने कहा कि होम गार्ड के पद लेना कोई गलत काम नहीं है और न ही उन्होंने कोई लाभ कमाने के लिए यह पद लिया था। उन्होंने कहा कि पद अवैतनिक व समाजसेवा के लिए लिया था। उन्होंने जिला होमगार्ड कमांडेंट बांदा के द्वारा जनवरी 2012 में लिए पत्र को भी दिखाया जिसमें पद को पूर्ण रूप से अवैतनिक बताया गया है।

नसीमुददीन ने कहा कि उन्होंने जिला कमांडेंट से सदस्यता खत्म करने के लिए भी कहा था लेकिन उन्होंने जवाब में पत्र भेजा कि विभागीय नियमानुसार प्रत्येक तीन वर्ष बाद स्क्रीनिंग कमेटी की बैठक में निष्क्रिय अवैतनिक अधिकारियों को हटाया जाता है। जैसे ही कमेटी की बैठक होगी उनकी सदस्यता समाप्त कर दी जाएगी। इस अवसर पर उन्होंने बांदा के उन लोगों की सूची भी पेष की जो लाभ के पद पर रहते हुए होमगार्ड के विभिन्न पदों का मानदेय भी ले रहे हैं। इसमें प्रधान अध्यापक रामानुज त्रिपाठी, जीमरूददीन सिददीकी, षिव कुमार गुप्ता, उदयवीर सिंह, अरूण कुमार सिंह व मंगल सिंह चंदेल शामिल हैं।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+