दिल्‍ली पुलिस और महाराष्‍ट्र एटीएस के बीच टकरार

police
नयी दिल्ली। केन्द्रीय गृह मंत्रालय ने आज स्वीकार किया कि मुंबई में पिछले साल हुए विस्फोटों की जांच में दिल्ली पुलिस और महाराष्ट्र के आतंकवाद रोधी दस्ते (एटीएस) के बीच समन्वय की कमी है लेकिन दोनों के बीच अनबन की बात को कोई खास तवज्जो नहीं दी। गृह सचिव आर के सिंह ने कहा कि वह इस बात से काफी खुश हैं कि महाराष्ट्र एटीएस ने मुंबई में पिछले साल हुए विस्फोटों के मामले में सफलता हासिल की है।

उन्होंने कहा कि अंतर-राज्यीय आतंकवाद रोधी कार्रवाइयों में मानक नियमों की जरूरत है। एटीएस द्वारा मामले में सफलता हासिल करने के एक ही दिन बाद सिंह ने कहा कि एटीएस ने ऐसे साक्ष्य के आधार पर मामला सुलझाया है, जिसे कानूनी प्रक्रिया के तहत रखा जाएगा। सिंह ने कहा कि विभिन्न बलों के बीच समन्वय के लिए सरकार ने राष्‍ट्रीय आतंकवाद रोधी केन्द्र (एनसीटीसी) बनाया है, जो जल्द ही परिचालन शुरू करेगा।

उन्होंने कहा कि इसके अलावा हम ऐसी कार्रवाइयों के लिए मानक नियम बनाने के उद्देश्य से विभिन्न राज्यों के पुलिस महानिदेशकों को बुलाएंगे। सिंह से मुंबई में पिछले साल हुए विस्फोटों के सिलसिले में नकी अहमद सहित दो व्यक्तियों की गिरफ्तारी के बारे में सवाल किया गया था। एक अन्य सवाल के जवाब में उन्होंने बताया कि उनकी महाराष्ट्र एटीएस प्रमुख रकेश मारिया से शनिवार को बात हुई थी।

मारिया ने उन्हें जांच के बारे में बताया था। दिल्ली पुलिस और खुफिया ब्यूरो ने पहले ही अपनी कार्रवाइयों के बारे में मुझे बता दिया था। हमें कुछ अतिरिक्त रिपोर्ट भी मिली थी। सिंह ने कहा कि गृह मंत्रालय ऐसी व्यवस्था बनाना चाहेगा कि जहां किसी क्षेत्र विशेष में कार्रवाई के लिए विभिन्न एजेंसियां अलग अलग काम करने की बजाय साथ मिलकर काम करें।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+