कोर्ट गए सेना प्रमुख की छुट्टी कर सकती है सरकार

Army
दिल्‍ली। सरकार ने उम्र के मुद्दे के निपटारे के लिये सेनाध्यक्ष वी के सिंह के उच्चतम न्यायालय में जाने को दुर्भाग्यपूण घटनाक्रम बताया है। सेना प्रमुख जनरल वीके सिंह के कोर्ट जाने के फैसले से तिलमिलाई सरकार उन्‍हें सेना प्रमुख के पद से हटाने का भी कठिन फैसला कर सकती है। रक्षा राज्य मंत्री एमएम पल्लम राजू ने मामले को संवेदनशील बताते हुए कहा यह दुर्भाग्यूपूर्ण घटनाक्रम है।

उन्‍होंने कहा कि मंत्रालय अथवा सशस्त्र बलों में से किसी के लिये भी स्वस्थ परम्परा नहीं है। वह एनसीसी के एक कार्यक्रम के दौरान संवाददाताओं के इस सवाल का जवाब दे रहे थे कि क्या सरकार की योजना सेनाध्यक्ष को छुट्टी पर भेजने की है अथवा वह किसी नये सेनाध्यक्ष की नियुक्ति की संभावना पर गौर कर रही है। हालांकि अभी इस मामले में काई आधिकारिक बयान नहीं आया है।

क्या जन्मतिथि के मुद्दे पर न्यायालय में घसीटे जाने से सरकार शर्मिंदगी महसूस कर रही है इस सवाल पर उन्होंने कहा यह सार्वजनिक बहस का मामला नहीं है। यह एक अस्वस्थ परम्परा है। यह मंत्रालय अथवा बलों में किसी के लिये उचित नहीं है। सिंह ने जन्मतिथि पर अपने दावे को सरकार द्वारा खारिज किये जाने को सोमवार को उच्चतम न्यायालय में चुनौती दी।

रक्षा मंत्रालय ने हाल में उनकी यह दलील ठुकरा दी कि वह 1950 में नहीं बल्कि 1951 में पैदा हुए थे। मंत्रालय ने हाल के अपने आदेश में उनकी जन्म तिथि दस मई 1950 बतायी जबकि सिंह के अनुसार उनकी जन्म तिथि दस मई 1951 है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+