भारत-पाकिस्‍तान युद्ध का भगोड़ा सिपाही है अन्‍ना: बेनी

Anna Hazare
दिल्‍ली। पांच राज्‍यों में होने वाले विधानसभा चुनावों को लेकर कांग्रेस ने भ्रष्‍टाचार के खिलाफ लोकपाल की लड़ाई लड़ने वाले गांधीवादी और समाजसेवी अन्‍ना हजारे पर हमला तेज कर दिया है। हमलावर रवैया इख्‍तयार करते हुए केंद्रीय इस्‍पात मंत्री बेनी प्रसाद वर्मा ने अन्‍ना को भारत-पाकिस्‍तान युद्ध का भगोड़ा सिपाही बताया है। बेनी ने कहा है कि अन्‍ना कोई अहमियत नहीं रखते। इतना ही नहीं अन्‍ना पर हमलावर होते हुए बेनी ने सारी मर्यादा ही पार कर दी और भाषा का भी ख्‍याल नहीं रखा।

बेनी प्रसाद वर्मा ने अन्‍ना पर हमला करते हुए गंभीर आरोप लगाए। बेनी ने कहा कि 1965 में अन्‍ना पाकिस्‍तान से युद्ध के दौरान मैदान से पीठ दिखाकर भाग आये थे। बेनी ने कहा कि दिल्‍ली में अन्‍ना ने जो अनशन किया वह नाटक था। बेनी के मुताबिक अन्‍ना के गांव (रालेगढ़ सिद्धि) में भी उनकी ना ही कोई इज्‍जत है और ना ही कोई अस्तित्‍व। बेनी ने कहा कि गांव का प्रधान अन्‍ना के खिलाफ चुनाव जीत चुका है। शरद पवार का अन्‍ना ने विरोध किया था लेकिन महाराष्‍ट्र नगर पालिका चुनावों में कांग्रेस और एनसीपी को सफलता हाथ लगी।

बात यहीं खत्‍म नहीं हुई। बेनी ने अन्‍ना को आरएसएस का एजेंट भी कह डाला। बेनी ने कहा कि अगर राहुल गांधी प्रधानमंत्री बन जाते हैं तो भाजपा की राजनीति कई दशकों के लिये समाप्‍त हो जायेगी। बेनी ने आरोप लगाया कि राहुल गांधी के खिलाफ आरएसएस ने अन्‍ना को आगे किया है। वो भाजपा के एजेंट हैं। गौरतलब है कि रालेगन सिद्धि में अन्ना की सेहत का ध्यान रखने वाले डॉक्टर सुनील गंधे ने साफ कर दिया है कि अन्ना की तबियत बिल्कुल ठीक है और वो 27 दिसंबर से होने वाले अनशन के लिए पूरी तरह से फिट हैं। मालूम हो कि कल अन्ना की तबियत अचानक खराब हो गई थी।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+