पाक को नहीं मिलेगा यूरेनियम

उन्होंने कहा कि अप्रसार की जहां तक बात है तो पाकिस्तान का ठीक वैसा रिकार्ड नहीं है। बीते समय में अप्रसार को लेकर गंभीर चिंतायें उठ चुकी हैं। स्मिथ ने कहा कि दूसरी बात यह है कि पाकिस्तान स्वेच्छा से खुद को अंतरराष्ट्रीय परमाणु उर्जा आयोग या परमाणु आपूर्तिकर्ता समूह के प्राधिकार के तहत नहीं लाया है। इससे पहले ऑस्ट्रेलिया में पाकिस्तानी उच्चायुक्त अब्दुल मलिक अब्दुल्ला ने कहा था कि पाकिस्तान को भी इसी तरह की छूट दी जानी चाहिये।
पाकिस्तान ने आज कहा कि असैन्य परमाणु सहयोग के दौरान उसके साथ भारत की तरह व्यवहार किया जाना चाहिये और उसे भी गैर भेदभाव वाली व्यवस्था के तहत ऑस्ट्रेलिया द्वारा यूरेनियम की आपूर्ति समेत समान सुविधायें दी जानी चाहिये। ऑस्ट्रेलिया से यूरेनियम की बिक्री पर पाक ने समान व्यवहार की बात कही।
विदेश कार्यालय के प्रवक्ता अब्दुल बासित ने एक संवाददाता सम्मेलन के दौरान कहा कि हम आशा करते हैं कि जिस तरह से भारत को सुविधायें उपलब्ध हैं उसे पाकिस्तान को भी मुहैया कराई जायेगी। बासित ने ऑस्ट्रेलिया सरकार द्वारा भारत को यूरेनियम की बिक्री के फैसले पर पूछे गये एक सवाल पर यह बात कही।












Click it and Unblock the Notifications