पश्चिम बंगाल में बच्चों की मौत बनी चिंता का विषय: नारायणन

west bengal
नयी दिल्ली। पश्चिम बंगाल के राज्यपाल एम के नारायणन ने राज्य में कई बच्चों की मौत पर आज चिंता जताई और कहा कि इस तरह की घटनाओं को रोकने के लिए कदम उठाए जा रहे हैं। पश्चिम बंगाल में बीमारियों की वजह से बच्चों की मौत के बारे में पूछे जाने पर उन्होंने संवाददाताओं से कहा हां यह चिंता का विषय है।

पश्चिम बंगाल सरकार इस पर काम कर रही है। गौरतलब है कि इस राज्य में पिछले एक पखवाड़े में कम से कम 35 बच्चों की मौत हुई है जिससे राज्य के बाल अस्पतालों के स्तर को लेकर सवाल उठ खड़े हुए हैं। यह पूछे जाने पर कि क्या इन मौतों की वजह जानने के लिए जांच की जानी चाहिए नारायणन ने कहा कि जांच से ज्यादा हमें इस बात पर ध्यान देना चाहिए कि किसी की (बच्चे) भी मौत नहीं हो और राज्य सरकार इस पर काम कर रही है।

पश्चिम बंगाल में माओवाद प्रभावित क्षेत्रों की स्थिति पर राज्यपाल ने कहा कि वहां स्थिति सामान्य हो रही है। उन्होंने कहा कि यह शासन का मामला है। मुख्यमंत्री (ममता बनर्जी) विकास और विद्रोहियों पर लगाम कसने की नीति अपना रही हैं...देखते हैं यह कैसे काम करती है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+