दिल्ली, उत्तर प्रदेश, राजस्थान में गर्मी ने छीना लोगों का चैन

Severe heat wave hits north India
नई दिल्ली। एक तरफ गर्मी ने तो दूसरी तरफ मंहगाई ने जनता का पसीना बहाने में कोई कसर नहीं छोड़ी है। दिल्ली, उत्तर प्रदेश और राजस्थान में गर्मी ने लोगों का घरों से बाहर निकलना मुश्किल कर दिया है। राजस्थान और उत्तर प्रदेश में पारा 46 डिग्री से ऊपर पहुंत चुका है।

तो राजधानी में पारा 40 डिग्री भी पार कर चुका है। दिल्ली में अधिकतम तापमान 41.4 डिग्री और न्यूनतम तापमान 27.7 डिग्री रहा। आद्रर्ता 25 प्रतिशत से 56 प्रतिशत के करीब नापी गई। 12 मई को दिल्ली का तापमान सबसे अधिक 43.1 डिग्री रहा। राजस्थान में तापमान 43.4 रिकार्ड किया गया। वहीं उत्तरप्रदेश के ज्यादातर जिलों में तापमान 40 डिग्री से ऊपर जर्द किया गया।

उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में तापमान 41.8 डिग्री तक जा पहुंचा। यहां तक की पहाड़ी राज्य उत्तराखंड में पारा 40 डिग्री के पास रिकार्ड किया गया। उत्तराखंड की राजधानी देहरादून में तापमान 38 डिग्री रिकार्ड किया गया। मौसम विभाग के अनुसार अभी गर्मी और बढ़ने के आसार हैं।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+