वोहरा ने अलगाववादियों को वार्ता के लिए आमंत्रित किया (लीड-1)
राज्यपाल वोहरा ने यहां के मौलाना आजाद मेमोरियल स्टेडियम में तिरंगा फरहाया और परेड की सलामी ली। उन्होंने इस मौके पर राज्य के अलगाववादियों को बातचीत के लिए आमंत्रित किया।
वोहरा ने अलगाववादी नेताओं से कहा कि बातचीत के जरिए समस्याओं को सुलझाया जा सकता है।
दोहपर तक आतंकवाद से ग्रसित राज्य के किसी भी हिस्से से अप्रिय घटना की खबर नहीं थी।
राज्य की शीतकालीन राजधानी जम्मू में मुख्य समारोह का आयोजन किया गया। शहर में सुरक्षा की बेहद कड़ी व्यवस्था की गई थी। सड़कों पर लोगों की मौजूदगी काफी कम थी।
शहर के सभी मुख्य स्थलों पर सुरक्षा बलों की तैनाती की गई थी। बाद में सुरक्षा में थोड़ी ढील दी गई और हर्षोल्लास के साथ लोगों ने गणतंत्र दिवस मनाया।
उधर, आतंकवादी हमलों की धमकियों के मद्देनजर मंगलवार सुबह से राज्य में सभी मोबाइल नेटवर्को को जाम कर दिया गया था। नेटवर्क जाम की वजह से मोबाइल सेवा प्रदाता कंपनी एयरटेल, वोडाफोन, टाटा इंडिकॉम और एयरसेल के मोबाइल ठप्प पड़ गए।
अधिकारियों के अनुसार मोबाइल नेटवर्क को इस वजह से जाम किया गया क्योंकि ऐसी सूचना मिली थी कि आतंकवादी हमलों को अंजाम देने के लिए मोबाइल फोन का इस्तेमाल कर रहे हैं।
एक अधिकारी ने आईएएनएस से कहा, "सुरक्षा कारणों से यह कदम उठाया गया है।"
इंडो-एशियन न्यूज सर्विस।












Click it and Unblock the Notifications