थमने का नाम नहीं ले रही शेखावत की राजनीतिक सक्रियता
हालांकि इस मुलाकात के बारे में शेखावत और वाजपेयी दोनों की तरफ से कोई आधिकारिक बयान नहीं आया लेकिन पार्टी सूत्रों के अनुसार इस मुलाकात के राजनीतिक महत्व को कम करके नहीं आंका जा सकता है।
भाजपा प्रवक्ता राजीव प्रताप रूडी ने दोनों दिग्गज नेताओं की मुलाकात के बारे में आईएएनएस को बताया, "दोनों के मिलने में नया कुछ नहीं है। यह तो निरंतर जारी रहने वाला सिलसिला है। दोनों हमेशा मिलते रहते हैं। अटलजी और शेखावतजी के बीच आत्मीयता और सद्भाव का संबंध है।"
उधर, मध्यप्रदेश की पूर्व मुख्यमंत्री व भारतीय जनशक्ति (भाजश) की अध्यक्ष उमा भारती ने भी शेखावत से मुलाकात की। कुछ दिनों पूर्व राष्ट्रीय स्वाभिमान आंदोलन के संयोजक के. एन. गोविंदाचार्य, जनता दल- युनाइटेड के दिग्विजय सिंह, वाजपेयी के दामाद रंजन भट्टाचार्य और भाजपा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष यशवंत सिन्हा ने भी शेखावत से भेंट की थी।
इस बीच, भाजपा अध्यक्ष राजनाथ सिंह ने संघ प्रमुख कुप्प. सी. सुदर्शन से मुलाकात की। ताजा राजनीतिक घटनाक्रमों के मद्देनजर इस मुलाकात को अहम माना जा रहा है। यह मुलाकात केशवकुंज स्थित संघ कार्यालय में हुई।
गौरतलब है कि हाल ही में दिल्ली और राजस्थान विधानसभा के चुनाव में भाजपा को मिली करारी शिकस्त के बाद भाजपा के प्रधानमंत्री पद के उम्मीदवार लालकृष्ण आडवाणी के निवास पर संघ के वरिष्ठ अधिकारियों और भाजपा के चुनिंदा नेताओं व रणनीतिकारों के बीच लंबी बैठक हुई थी।
इंडो-एशियन न्यूज सर्विस।
*












Click it and Unblock the Notifications