सीएम केसीआर के नेतृत्व में तेजी से आगे बढ़ रहा है तेलंगाना: इंद्रकरन रेड्डी

रेड्डी ने बेमौसम बारिश के कारण फसल क्षति के कारण नुकसान दर्ज करने वाले किसानों को 10000 रुपये के मुआवजे को मंजूरी देने के सरकार के नवीनतम कदम का राजनीतिकरण करने के लिए भारतीय जनता पार्टी की आलोचना की।

telangana

तेलंगाना के वन मंत्री अलोला इंद्रकरन रेड्डी ने कहा कि तेलंगाना मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव के नेतृत्व में कई पहलुओं में तेजी से प्रगति कर रहा है। वे रविवार को लक्ष्मणचंदा मंडल केंद्र में आयोजित अथमीया सम्मेलन में भारत राष्ट्र समिति (बीआरएस) के कार्यकर्ताओं को संबोधित कर रहे थे।

रेड्डी ने कहा कि सरकार द्वारा शुरू की गई अभिनव कल्याणकारी योजनाओं में समाज के सभी वर्गों को शामिल किया गया है। उन्होंने कहा कि राज्य बिजली संकट से उबर सकता है, जो एक बड़ी चुनौती है। कृषि समुदाय को खुश करते हुए सिंचाई सुविधाओं में सुधार किया गया। कमजोर तबके के छात्र अब गुणवत्तापूर्ण शिक्षा प्राप्त करने में सक्षम हैं और गरीबों को बेहतर स्वास्थ्य सेवाएं मिल रही हैं।

उन्होंने कहा कि दलित बंधु योजना से कमजोर वर्ग आर्थिक सशक्तिकरण प्राप्त कर रहे थे। पात्र बेघर गरीबों को आधुनिक डबल बेड रूम वाले मकान उपलब्ध कराये जा रहे हैं। कल्याण लक्ष्मी जैसी योजनाओं की बदौलत आर्थिक रूप से कमजोर माता-पिता अब अपनी बेटियों की शादी कर सकते हैं। उन्होंने कहा कि गर्भवती महिलाओं और नई माताओं को केसीआर पोषण किट दी जा रही है।

रेड्डी ने बेमौसम बारिश के कारण फसल क्षति के कारण नुकसान दर्ज करने वाले किसानों को 10,000 रुपये के मुआवजे को मंजूरी देने के सरकार के नवीनतम कदम का राजनीतिकरण करने के लिए भारतीय जनता पार्टी की आलोचना की। उन्होंने कहा कि भगवा पार्टी ने रैयतों को कभी वित्तीय सहायता नहीं दी। उन्होंने कहा कि इसके बजाय, केंद्र अपनी खामियों को उजागर करने वाले विपक्षी दलों को नियंत्रित करने के लिए जांच एजेंसियों का दुरुपयोग कर रही है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+