पंजाब: चाइना डोर को लेकर सख्त मान सरकार, जारी किए आदेश

चंडीगढ़: पंजाब में अब चाइना डोर बेचने व इस्तेमाल करने वालों की खैर नहीं, क्योंकि पंजाब सरकार ने चाइना डोर बेचने व इस्तेमाल करने वालों पर सख्त कार्रवाई के आदेश दे दिए हैं।

chinese manjha

पंजाब सरकार की तरफ से कैबिनेट मंत्री मीत हेयर ने सख्त शब्दों में कह दिया है कि अगर कोई चाइना डोर बेचता या इस्तेमाल करता पाया गया तो उसके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी। जिक्रयोग्य है कि चाइना डोर के इस्तेमाल के कारण कई तरह की भयानक घटनाएं होती हैं, जिससे कि लोगों को कई बार जान भी गंवानी पड़ती है।

इन सभी कारणों को मद्देनजर रखते हुए पंजाब सरकार ने राज्य में चाइना डोर पर पूर्ण तरह से पाबंदी लगा दी है। सरकार ने चाइना डोर बिक्रेताओं को सख्त शब्दों में चेतावनी देते हुए कहा है कि अगर कोई चाइना डोर बेचता या इस्तेमाल करता पाया गया तो उसकी खैर नहीं।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+