हरियाणा में हर परिवार के सिर पर होगा छत, CM ने हाउसिंग फॉर ऑल विभाग को काम जल्द पूरा करने के दिए निर्देश

हरियाणा में हर परिवार के सिर पर होगा छत, CM ने हाउसिंग फॉर ऑल विभाग को काम जल्द पूरा करने के दिए निर्देश

हिसार। हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने कहा कि हमारी सरकार का लक्ष्य है प्रदेस में हर परिवार के सिर पर अपना छत देना। मनोहर लाल ने कहा कि हर परिवार के सिर पर छत देना हमारा लक्ष्य है। उन्होंने हाउसिंग फॉर ऑल विभाग जल्द से जल्द इस काम को पूरा करने का निर्देश दिया है।

 Our goal is to give a roof over the head of every family- Haryana CM Manohar Lal Khattar

उन्होंने निर्देश देते हुए कहा कि हाउसिंग फॉर ऑल विभाग सर्वे का कार्य समयबद्ध तरीके से पूरा करे। तत्काल प्रभाव से विभाग इसको लेकर स्कीम तैयार करे। उन्होंने कहा कि विभाग शहर अनुसार सूची तैयार करे कि कहां कितने मकानों की जरुरत है। उसके अनुसार फिर जमीन खरीद की प्रक्रिया शुरू की जाएगी। मुख्यमंत्री मंगलवार को बजट घोषणाओं पर विभागानुसार की समीक्षा बैठक के दौरान बोल रहे थे।

मुख्यमंत्री ने बजट के दौरान की गई घोषणाओं पर एक-एक विभाग के अनुसार संबंधित अधिकारियो के साथ समीक्षा की। उन्होंने घोषणाओं को जल्द से जल्द पूरा करने के निर्देश दिए। इस दौरान स्कूल शिक्षा विभाग, उच्च शिक्षा विभाग और कौशल विकास एवं औद्योगिक प्रशिक्षण विभाग को स्कूल, कॉलेज, आईटीआई में छात्राओं को परिवहन की सुविधा उपलब्ध करवाने के लिए निर्देश दिए। उन्होने कहा कि तीनों विभाग सर्व प्रथम नोडल अधिकारी नियुक्त करे, जो इस पूरी प्रक्रिया को संभाले। ब्लॉक वाइज फुल टाइम टेबल तैयार किया जाए। इसके पश्चात तीनों विभाग परिवहन विभाग के साथ मिलकर एक संयुक्त बैठक करे और इन शैक्षणिक संस्थानों में परिवहन की व्यवस्था को सुनिश्चित करे।

मुख्यमंत्री ने स्कूल शिक्षा विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव को विशेष तौर पर मॉडल संस्कृति स्कूलों की संख्या बढ़ाने को लेकर निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि यह कार्य तेजी से किया जाना चाहिए। स्कूलों की संख्या में इजाफे के साथ-साथ इन स्कूलों के स्टैंडर्ड में भी इजाफा होना चाहिए। हर परिवार को मिले टेस्टिंग सुविधा का लाभ मुख्यमंत्री श्री मनोहर लाल ने कहा कि आज हर परिवार को फूड टेस्टिंग की जरुरत पड़ती है। स्वास्थ्य विभाग अपनी टेस्टिंग सुविधा को और सुदृढ़ करे ताकि कोई भी व्यक्ति पानी, दूध, मिठाई या खाने योग्य अन्य पदार्थों को टेस्ट करवा सके। इस टेस्टिंग की प्रक्रिया को सरल बनाना चाहिए ताकि रिपोर्ट भी जल्द से जल्द मिले। टेस्टिंग सुविधा नजदीक से नजदीक उपलब्ध होगी तो मिलावटखोरी पर भी लगाम लगेगी।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+