मंत्री करुमुरी वेंकट नागेश्वर राव:10 महीनों में उपभोक्ता अधिकारों से संबंधित कुल 2,139 मामलों का समाधान किया

अमरावती, 25 नवंबर: नागरिक आपूर्ति मंत्री करुमुरी वेंकट नागेश्वर राव ने गुरुवार को राज्य सचिवालय में एक बैठक में भाग लेने के बाद कहा कि पिछले 10 महीनों में उपभोक्ता अधिकारों से संबंधित कुल 2,139 मामलों का समाधान किया गया

अमरावती, 25 नवंबर: नागरिक आपूर्ति मंत्री करुमुरी वेंकट नागेश्वर राव ने गुरुवार को राज्य सचिवालय में एक बैठक में भाग लेने के बाद कहा कि पिछले 10 महीनों में उपभोक्ता अधिकारों से संबंधित कुल 2,139 मामलों का समाधान किया गया है। राज्य उपभोक्ता संरक्षण परिषद की पहली बार बैठक हुई है। बैठक के बाद संवाददाताओं से बात करते हुए उन्होंने कहा कि राज्य सरकार ने उपभोक्ताओं के अधिकारों की रक्षा को प्राथमिकता दी है जैसा कि उपभोक्ता संरक्षण अधिनियम में संशोधन से स्पष्ट है। वह रह रहा है, भले ही उसने वस्तु खरीदी हो या सेवा का लाभ उठाया हो।

court

लोगों से कानून का उपयोग करने का आग्रह करते हुए उन्होंने कहा, "पहले ऐसी कोई सुविधा नहीं थी, लेकिन अब उपभोक्ता ऑनलाइन शिकायत दर्ज करा सकता है।" मंत्री ने अधिकारियों को उपभोक्ता अधिनियम में किए गए संशोधनों के बारे में अधिक जागरूकता पैदा करने के निर्देश दिए। खाने में मिलावट पर उन्होंने कहा कि विजाग और विजयवाड़ा में 15 मोबाइल लैब शुरू की जाएंगी।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+