सीएम भगवंत मान ने नौजवानों के लिए जारी किया संदेश, स्टार्टअप में पंजाब सरकार करेगी मदद
सीएम भगवंत मान ने नौजवानों के लिए संदेश जारी किया है। कहा कि स्टार्टअप में पंजाब सरकार मदद करेगी।

पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने नौजवानों के नाम संदेश जारी किया है। सोशल मीडिया पर लाइव होकर सी.एम. मान ने कहा कि पंजाब सरकार नौजवानों को Start Up में मदद करेगी।
पंजाब के नौजवानों में बहुत हुनर है, जिसके तहत हाई प्रोफाइल नौकरी के लिए कोशिश करे। पंजाब के नौजवान पढ़ाई से दूर हो रहे है क्योंकि पंजाब टैक्निकल यूनिवर्सिटी में सिर्फ 34 से 35% दाखिले रह गए है जबकि लवली प्रोफेशनल यूनिवर्सिटी में 40 हजार से अधिक छात्र है जिसमें 5200-5700 पंजाब के है।
पंजाब सरकार छात्रों को हर सुविधा देगी जो काम करने के लिए आगे बढ़ना चाहते है। सी.एम. मान का कहना है कि अपना आदर्श खुद बनो.. मैं चाहता हूं कि नौजवान नौकरियां मांगने वाले नहीं बल्कि बांटने वाले बने। महीने में 2 बार नौजवान सभा होगी, जिसमें छात्रों से आइडिए लिए जाएंगे और सरकार उन्हें आगे बढ़ने में मदद करेगी।
यह भी पढ़ें- पंजाब पहुंचे दिल्ली सीएम अरविंद केजरीवाल, कानून व्यवस्था को लेकर भगवंत मान सरकार की तारीफ की












Click it and Unblock the Notifications