आंध्र प्रदेश के सीएम वाईएस जगन मोहन रेड्डी 23 मार्च को ‘Jaganannaku Chebudam’' की शुरुआत करेंगे

टीडीपी के राष्ट्रीय महासचिव नारा लोकेश ने किसानों को आश्वासन दिया है कि 2024 के चुनावों के बाद पार्टी के सत्ता में लौटने पर उनकी उपज का न्यूनतम समर्थन मूल्य प्रदान किया जाएगा।

andhra pradesh

मुख्यमंत्री वाईएस जगन मोहन रेड्डी 23 मार्च को 'Jaganannaku Chebudam'कार्यक्रम की शुरुआत करेंगे, जो मौजूदा स्पंदना का एक सुधार है। जगन जनता की शिकायतों को सुनेंगे और यदि संभव हो तो उन्हें मौके पर हल करने की भी कोशिश करेंगे। इस कार्यर्म के तहत जिला कलेक्टर, पुलिस अधीक्षक, नगर आयुक्त सहित अन्य वरिष्ठ अधिकारी हर सोमवार को लोगों की शिकायतें प्राप्त कर रहे हैं और समयबद्ध तरीके से उनका समाधान कर रहे हैं, यही नहीं अब लोग फोन लाइन के माध्यम से सीधे मुख्यमंत्री कार्यालय को अपनी शिकायतें दर्ज करा सकते हैं। हालांकि कार्यक्रम पिछले साल नवंबर में शुरू होने वाला था, लेकिन इसे टाल दिया गया था।

जगन ने मंगलवार को उन विकास कार्यक्रमों और कल्याणकारी योजनाओं की समीक्षा की, जिन्हें उनकी सरकार आने वाले दिनों में शुरू करेगी। उनमें से कुछ एमएलसी चुनावों के कारण रुके हुए थे क्योंकि आदर्श आचार संहिता लागू है। एमएलसी का चुनाव 13 मार्च को होना है।


राज्य विधानसभा के बजट सत्र की तैयारियों पर चर्चा करते हुए जगन ने कहा कि सत्र 14 मार्च से शुरू होगा। कार्य मंत्रणा समिति कार्य दिवसों की संख्या और एजेंडा तय करेगी। राज्य सरकार 10 मार्च को मध्याह्न भोजन में स्कूली बच्चों को रागी जावा (फिंगर बाजरा माल्ट) परोसने की शुरुआत करेगी क्योंकि चुनाव आचार संहिता इसके रास्ते में नहीं आती है।

इससे पहले 2 मार्च से स्कूलों में लागू की जा रही गोरू मुद्धा योजना में रागी जावा को जोड़ने की घोषणा की गई थी। इसे तीन साल के लिए लागू करने के लिए स्कूल शिक्षा विभाग ने श्री सत्य साई सेंट्रल ट्रस्ट के साथ एमओयू साइन किया है।

समीक्षा के दौरान, 18 मार्च को कुल शुल्क प्रतिपूर्ति योजना के तहत पात्र छात्रों को धनराशि जारी करने का निर्णय लिया गया, 22 मार्च को उगादी के अवसर पर सर्वश्रेष्ठ स्वयंसेवकों के नामों की घोषणा की गई, 25 मार्च से 5 अप्रैल तक वाईएसआर आसरा का संचालन किया गया, जगन्नाथ वासथी 31 मार्च को दीवेना, 10 अप्रैल को सर्वश्रेष्ठ स्वयंसेवकों का अभिनंदन और 18 अप्रैल को ईबीसी नेस्तम और 6 अप्रैल को परिवार चिकित्सक अवधारणा का शुभारंभ।
टीडीपी के सत्ता में लौटने पर लोकेश ने रैयतों को एमएसपी का आश्वासन दिया

टीडीपी के राष्ट्रीय महासचिव नारा लोकेश ने किसानों को आश्वासन दिया है कि 2024 के चुनावों के बाद पार्टी के सत्ता में लौटने पर उनकी उपज का न्यूनतम समर्थन मूल्य (एमएसपी) प्रदान किया जाएगा। युवागलम पदयात्रा के 37वें दिन मंगलवार को उन्होंने अन्नामय्या जिले के वायलपाडु मंडल के वंदलापल्ले गांव में किसानों से बातचीत की। उन्होंने आरोप लगाया कि वक्फ बोर्ड की करोड़ों रुपये की संपत्ति राज्य भर में वाईएसआरसीपी नेताओं द्वारा हड़पी जा रही है। उन्होंने कहा कि टीडीपी के सत्ता में लौटने के बाद भूमि के अतिक्रमण को रोकने के लिए वक्फ बोर्ड को न्यायिक शक्तियां प्रदान की जाएंगी।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+