West Bengal: 'महिलाओं को घर में त्रिशूल रखना चाहिए', पंचायत चुनाव को लेकर बीजेपी नेता की सलाह

पश्चिम बंगाल में जैसे-जैसे पंचायत चुनाव 2023 नजदीक आ रहे है, वैसे-वैसे प्रदेश में नेताओं के तीखे शब्दों से गर्माहट तेज होती जा रही है। सत्ता पक्ष और विपक्षी दल दोनों एक दूसरे पर जमकर निशाना साध रहे हैं। इस बीच भाजपा नेता राजू बनर्जी (राजू बंधोपाध्‍याय) ने पंचायत चुनाव में 'आत्मरक्षा के लिए हथियार उठाने' की सलाह दे डाली।

Bengal BJP Leader

राजू बनर्जी ने अपना बयान बीजेपी राष्ट्रीय उपाध्यक्ष और सांसद दिलीप घोष के सामने दिया। जगधात्री पूजा कार्यक्रम में दौरान बीजेपी नेता ने कहा कि पंचायत चुनावों के दौरान तृणमूल कांग्रेस हिंसक हो जाएगी। ऐसे में महिलाओं को रक्षा के लिए घर में त्रिशूल जरूर रखना चाहिए।

दरअसल, बीजेपी नेता राजू बुधवार को उत्तर 24 परगना के बरहनगर के टोबिन रोड पर जगधात्री पूजा के अवसर पर आयोजित एक समारोह में उपस्थित हुए थे। इस दौरान उन्होंने पार्टी नेताओं और कार्यकर्ताओं सहित बंगाल की माताओं और बहनों को आत्मरक्षा की शिक्षा दी। मंच पर खड़े होकर राजू बंदोपाध्याय ने कहा, "पंचायत चुनाव में तृणमूल कांग्रेस बम और गोलियों का इस्तेमाल करेगी। आत्मरक्षा के लिए हमारे पास क्या होगा? अपनी रक्षा के लिए, हमारे पास मां (दुर्गा) ने हमें त्रिशूल दिया है। सभी माताओं और बहनों त्रिशूल को घर पर ही रखना चाहिए क्योंकि पश्चिम बंगाल में यही स्थिति है।"

एक तरफ भाजपा नेता राजू बनर्जी मंच पर खड़े होकर हथियार रखने की सलाह दे कर रहे थे, तो दूसरी तरफ एक और जगधात्री पूजा समारोह आयोजित किया जा रहा था, जिसमें माइक्रोफोन एक स्वर में बज रहे थे। बताया जा रहा है कि टीएमसी विधायक तापस रॉय ने वहां कार्यक्रम की शुरुआत की। इस दौरान भाजपा नेता राजू बंदोपाध्याय ने एक ही समय में दो पूजाओं को लेकर गुस्सा जताया है। उन्होंने कहा कि "तृणमूल के शासन के दौरान, बंगाल में कोई शिष्टाचार नहीं है! सामाजिक संस्कृति दिन-ब-दिन लुप्त होती जा रही है। आप उनके शिष्टाचार को देख सकते हैं। एक पूजा चल रही है और उन्होंने यहां माइक्रोफोन चालू कर दिया है।"

वहीं टीएमसी विधायक रॉय ने कहा कि भाजपा नेता की टिप्पणी सही नहीं है और प्रशासन को इस पर गौर करना चाहिए। उन्होंने कहा कि "वे चाहते हैं कि लोग घर पर त्रिशूल रखें और कुछ लोग उन्हें घर पर अन्य चीजें रखने के लिए कहेंगे। बंगाल की स्वस्थ राजनीति, शांति और व्यवस्था प्रभावित होगी। वे बंगाल में शांति की बात करते हैं, लेकिन वे भड़काऊ बयान देते रहते हैं।"

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+