उत्तराखंड में तेजी से बढ़ रहा है कोरोना का संक्रमण, नाइट कर्फ्यू पर फैसला ले सकती है राज्य सरकार

देहरादून। उत्तराखंड में कोरोना के मामले हर दिन बढ़ते जा रहे हैं। गुरुवार को IIT रूड़की में जिस तरह से कोरोना विस्फोट हुआ था, उसके बाद राज्य सरकार नाइट कर्फ्यू पर विचार कर रही है। राज्य के मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत ने शुक्रवार को अपने जन्मदिन के मौके पर मीडिया से बात करते हुए कहा कि उनकी सरकार कोरोना संक्रमण की रोकथाम के लिए पूरी तरह सजग है।

Tirath singh rawat

इस दौरान मुख्यमंत्री ने बताया कि उत्तराखंड में बाहर से आने वाले हर व्यक्ति का कोरोना टेस्ट (RT-PCR) कराया जा रहा है और रिपोर्ट नेगेटिव आने पर ही उस व्यक्ति को राज्य में जाने दिया जाता है। मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य में लाकडाउन की स्थिति न आए, इसके लिए पूरे प्रयास किए जा रहे हैं।

मुख्यमंत्री ने कहा कि कोरोना के खिलाफ टीकाकरण अभियान हो या फिर संक्रमण की रोकथाम से संबंधित हर काम में केंद्र सरकार हमारी मदद कर रही है, लेकिन अगर फिर भी राज्य के अंदर संक्रमण बढ़ता है तो नाइट कर्फ्यू पर विचार किया जा सकता है। नाइट कर्फ्यू पर फैसला कैबिनेट की मीटिंग में लिया जा सकता है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+