VIDEO: सीतापुर में गाड़ी में बैठे रहे DM और SP, सामने गड्ढे में पलटा ई-रिक्शा लेकिन फिर भी नहीं रुके
VIDEO: सीतापुर में गाड़ी में बैठे रहे DM और SP, सामने गड्ढे में पलटा ई-रिक्शा लेकिन फिर भी नहीं रुके
Uttar Pradesh Sitapur E-Rickshaw Video:उत्तर प्रदेश के सीतापुर में एक ई-रिक्शा के पलटने का वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है। इस वीडियो ने सीतापुर में जिला प्रशासन के अफसरों की संवेदनहीनता को भी उजागर किया है। सीतापुर में यात्रियों से खचाखच भरा एक ई-रिक्शा पानी-कीचड़ से भरी सड़को पर गड्ढे में पलट गया। घटना उस वक्त हुई जब पुलिस की गाड़ियां समेत सरकारी गाड़ियां वहां से गुजर रही थीं। वायरल वीडियो को लेकर दावा किया जा रहा है कि इस हादसा उस वक्त हुआ जब सीतापुर के डीएम और एसपी का काफिला जहांगीराबाद चौराहे से निकल रहा था, इसी दौरान सामने से एक ई-रिक्शा आता और काफिले से बचने की कोशिश में गड्ढों की वजह से पलट जाता है।

अफसरों ने नहीं रोकी अपनी गाड़ी
ई-रिक्शा पलटने के बाद इसमें बैठी सवारियां नीचे दब जाती हैं। ये सबकुछ अपनी गाड़ी के अंदर बैठे डीएम और एसपी देखते भी हैं, लेकिन इसके बावजूद अफसरों ने वहां गाड़ी नहीं रोकी और निकल गए। जनता के प्रति ऐसी उदासीनता देखकर सोशल मीडिया पर अफसरों की आलोचना की जा रही है। लोग कह रहे हैं न तो अधिकारी और ना ही कोई उनका स्टॉप मदद के लिए नीचे आया।

यात्रियों ने खुद ही निकाला वहां से ई-रिक्शा
किसी की मदद नहीं मिलने पर यात्रियों ने खुद को ई-रिक्शा के नीचे से निकाला और फिर से ई-रिक्शा को भी उठाया। वीडियो में साफ-साफ देखा जा सकता है कि उस सड़क पर गड्ढे ही गड्ढे हैं और पानी और कीचड़ से सारा सड़क भरा पड़ा है।

बाढ़ प्रभावित इलाकों का दौरा करने निकले थे अफसर
स्थानीय मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक डीएम अनुज सिंह और एसपी सुशील चंद्रभान अपने काफिले से बाढ़ प्रभावित इलाकों का दौरा करने निकले थे। ई-रिक्शा वाला हादसा उस वक्त हुआ, जब डीएम और एसपी बाढ़ प्रभावित इलाके का दौरान कर लौट रहे थे। सीतापुर में लगातार हो रही बारिश की वजह से जहांगीराबाद इलाके के सड़कों पर पानी भर गया है।

CM योगी ने 15 नवंबर तक सड़कों को गड्ढा मुक्त करने का दिया आदेश
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने अक्टूबर महीने की शुरुआत में अधिकारियों को 15 नवंबर तक राज्य में सड़कों को गड्ढा मुक्त करने के लिए अभियान चलाने का निर्देश दिया था। सीएम योगी एक उच्च स्तरीय बैठक में कहा, "15 नवंबर तक सड़कों को गड्ढा मुक्त किया जाना चाहिए। राज्य के सभी नागरिकों को बेहतर कनेक्टिविटी का अधिकार है।''

अधिकारी बोले- हमारे निकलने के बाद हुआ ये हादसा
सोशल मीडिया पर वीडियो के वायरल होने के हाद डीएम ने सफाई दी है कि और कहा है कि उनके काफिले के निकल जाने के बाद ये हादसा हुआ था। उन्होंने कहा, अगर मुझे पता चलता तो मैं जरूरत रुकता। हालांकि वीडियो में रिक्शा पलटते वक्त वहां से सफेद रंग की गाड़ी गुजरती हुई दिख रही है।
-
LPG Cylinder Price Today: आज बदल गए घरेलू गैस के दाम? सिलेंडर बुक करने से पहले चेक करें नई रेट लिस्ट -
Gold Rate Today: सोना लगातार हो रहा सस्ता, 3500 गिरे दाम, क्या खरीदारी का सही मौका? 22K-18K गोल्ड के नए रेट -
समोसा से पैटरनिटी लीव तक—क्या यही वजह बनी राघव चड्ढा को राज्यसभा में ना बोलने देने की! 7 मुद्दे चर्चा में -
Hormuz Strategic Plan: होर्मुज का खेल खत्म! भारत के हाथ लगा वो 'जादुई रूट', तेल -LPG की किल्लते होंगी दूर -
Trump Warning Iran: 'सिर्फ 48 घंटे, फिर नक्शे से मिट जाएगा नाम', ट्रंप ने ईरान को दी आखिरी चेतावनी -
World’s Largest Army: न चीन, न भारत... अब यह देश है सैन्य शक्ति का नया बादशाह! देखें टॉप 10 की पूरी लिस्ट -
GT vs RR: शुभमन गिल आज का मैच क्यों नहीं खेल रहे? किस वजह से राशिद खान को बनाया गया कप्तान -
Iran Vs America War: ईरानी अटैक का डर या आर्थिक संकट? युद्ध के बीच ट्रंप को धोखा देने की तैयारी में दोस्त देश -
'डोनाल्ड ट्रंप से ज्यादा हमारी कैद में सुरक्षित हैं', US पायलट की मां के इमोशनल मैसेज पर ईरान ने दिया जवाब -
Silver Rate Today: चांदी में बड़ी गिरावट! 10,000 तक लुढ़के दाम,अब आपके शहर ये है लेटेस्ट सिल्वर रेट -
Trump vs Iran: ईरान से युद्ध में अमेरिका का हालात खराब! गुस्से से लाल ट्रंप, वीक ऑफ किया रद्द -
Iran Vs America War: ईरान नहीं, इन 2 देशों ने मार गिराए अमेरिकी फाइटर जेट! अब क्या करेंगे ट्रंप?












Click it and Unblock the Notifications