फैजाबाद का नाम अयोध्या किए जाने के बाद अब उठी मांस-मदिरा बैन करने की मांग
फैजाबाद। साधु-संतों द्वारा अब योगी सरकार से अयोध्या जिले में मांस-मंदिरा पर प्रतिबंध लगाने की मांग की जा रही है। संतों का कहना है कि इन तामसी वस्तुओं के सेवन पर पूरे अयोध्या में रोक लगे। बता दें कि, हाल ही सरकार ने फैजाबाद जिले का नाम अयोध्या किया था।

अभी सिर्फ अयोध्या में ही बंद थीं ये चीजें
अभी तक इस जिले में सिर्फ अयोध्या शहर में ही शराब व मांस पर पाबंदी है। इसमें रामनगरी का पंचकोसी परिक्रमा क्षेत्र आता है। अब मांग 14 कोसी परिक्रमा मार्ग तक की जा रही है। रामजन्मभूमि के प्रमुख स्वामी सतेंद्र दास समेत कई संतों ने यह मांग रखी है। उनका कहना है कि मांस और शराब से हिंसा और प्रदूषण को बढ़ावा मिलता है, जोकि राम नगरी में कतईं ठीक नहीं है, इसलिए इसपर बैन लगे। वहीं सरकार ने अब जानकारों से विधिक राय मांगी है।
मथुरा में तैयारी
अयोध्या के अलावा कुछ साधु-संतों ने कृष्ण-नगरी में भी इन मादक पदार्थों पर रोक लगाने की मांग की है। ऐसे में सरकार, मथुरा, बरसाना, गोवर्धन और गोकुल में खुलेआम शराब व मांस की ब्रिकी पर यहां भी रोक लगा सकती है।












Click it and Unblock the Notifications