यूपी विधानसभा चुनाव 2017: 168 उम्‍मीदवार जो कर रहे हैं अपराधिक मामलों का सामना

एसोसिएशन फॉर डेमोक्रेटिक रिफॉर्म की तरफ से जारी आंकड़ों के मुताबिक उत्‍तर प्रदेश विधानसभा चुनावों में 168 ऐसे उम्‍मीदवार मैदान में हैं जो अपराधिक मामलों का सामना कर रहे हैं।

लखनऊ। एसोसिएशन फॉर डेमोक्रेटिक रिफॉर्म की तरफ से जारी आंकड़ों के मुताबिक उत्‍तर प्रदेश विधानसभा चुनावों में 168 ऐसे उम्‍मीदवार मैदान में हैं जो अपराधिक मामलों का सामना कर रहे हैं। एसोसिएशन ऑफ डेमोक्रेटिक रिफॉर्म ने उत्‍तर प्रदेश विधानसभा चुनाव 2017 के दौरान चुनाव लड़ने वाले 836 उम्‍मीदवारों के नामांकन पत्रों का अध्‍ययन किया है।

यूपी विधान चुनाव 2017: 168 उम्‍मीदवार जो कर रहे हैं अपराधिक मामलों का सामना

अपराधिक मामलों का सामना कर रहे 168 लोगों में से 143 उम्‍मीदवारों के ऊपर गंभीर अपराधिक आरोप हैं। इसमें हत्‍या, हत्‍या के प्रयास, अपहरण, महिलाओं के खिलाफ हिंसा के मामले हैं। वहीं 15 उम्‍मीदवारों के खिलाफ हत्‍या के संबंधित अपराधिक मामलों में फैसला सुनाया जा चुका है।

एडीआर की रिपोर्ट की मुताबिक 836 लोगों में 302 करोड़पति चुनाव मैदान में हैं। बीएसपी की तरफ से 66, भाजपा की तरफ से 61, सपा से 40 और कांग्रेस से 18 करोड़पति उम्‍मीदवार मैदान में हैं।

एडीआर की रिपोर्ट के मुताबिक यूपी विधानसभा चुनाव 2017 के दौरान पहले फेज के औसतन हर उम्‍मीदवार की आय 2.81 करोड़ रुपए है। वहीं कांग्रेस के हर प्रत्‍याशी की औसतन संपत्ति 13.18 करोड़, भाजपा के हर प्रत्‍याशी की संपत्ति 7.40 करोड़ रुपए, बीएसपी की 6.77 करोड़ रुपए और सपा की 5.98 करोड़ रुपए है। वहीं थाना भवन से चुनाव लडने वाले प्रत्‍याशी परवेज अली की नामांकन पत्र में अपनी संपत्ति शून्‍य घोषित की है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+