यूपी: जब एसपी को अपनी गाड़ी से उतरकर खुद ही खुलवाना पड़ा जाम

शाहजहांपुर। उत्तर प्रदेश में ट्रैफिक व्यवस्था किस तरह चरमराई हुई है इसका अंदाजा आप यूपी के शाहजहांपुर से लगा सकते है। यहां ट्रैफिक जाम को लेकर तेज तर्रार एसपी ने खुद ही कमान सम्भाल ली और दो घंटे खुद चौराहे पर खड़े होकर ट्रैफिक पुलिसकर्मियों को ट्रेनिंग देने लगे। एसपी को खुद कमान संभाले देखकर एसपी सिटी समेत तमाम पुलिस कर्मी भी हरकत में आ गए और जमा खुलवाने लगे।

Traffic jam in Shahjahanpur road opened by SP

जाम में फंसे एसपी
एसपी एस.चिनप्पा आफिस से निकले तो शहर का सबसे व्यस्तखिरनीबाग चौराहे पर भीषण जाम में फंस गए। जाम देखकर एसपी ने खुद गाड़ी से उतरे और जाम खुलवाने की कोशिश करने लगे। ये देखकर बाकी पुलिसकर्मी भी हरकते में आ गए और बीच चौराहे पर हङकंप मच गया। एसपी द्वारा जाम खुलवाने की सूचना जब इंस्पेक्टर सदर बाजार डीसी शर्मा को लगी तो वह भी चौराहे पर पहुंच गए और जाम खुल वाने लगे।

Traffic jam in Shahjahanpur road opened by SP

सड़क पर देने लगे ट्रैफिक की ट्रेनिंग
एसपी ने कांस्टेबल और होमगार्डों को चौराहे पर खड़ा कर दिया और उनकों ट्रैफिक ट्रेनिंग देना शुरू कर दी। इस दौरान जो भी बाइक सवार या वाहन नियम तोड़कर वाहन चलाता नजर आता उसे खुद एसपी रोकते ओर उसका चलाना करने का फरमान सूना देते। इसी दौरान एक पुलिस लिखी बाइक का भी एसपी ने चालान करवा दिया।

नियम तोड़ने पर होगी सख्त कार्रवाई
एसपी एस चिनप्पा का कहना है कि नियम तोड़ने वालो के खिलाफ सख्ती नहीं नरमी बरती गई है। अगर कल से नियम तोड़ने वालो पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी। एसपी नागरिकों से अपील की है कि वह ट्रैफिक व्यवस्था में सहयोग करें।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+