Muharram: यूपी में हाईटेंशन लाइन की चपेट में ताजिए के आने से हुए हादसे

बहराइच/बरेली/इलाहाबाद/रायबरेली। उत्तर प्रदेश में मुहर्रम के अवसर पर ताजिए के बिजली के तार से छू जाने पर कई लोग झुलस गए। इनमें कुछ मौतें भी हुई हैं। बहराइच, बरेली, इलाहाबाद, प्रतापगढ़, रायबरेली समेत अन्य जगहों से इस तरह की खबरें आ रही हैं।

बहराइच में 20 लोग करंट की चपेट में

बहराइच में 20 लोग करंट की चपेट में

बहराइच में रविवार को मुहर्रम के जुलूस में ताजिए के बिजली के तार से टच कर जाने पर 20 लोग झुलस गए। 10 बच्चों समेत 11 को जिला अस्पताल में भर्ती किया गया है। अन्य घायलों का इलाज स्थानीय सीएचसी में हुआ है। चिकित्सकों के मुताबिक चार बच्चों की हालत नाजुक बनी हुई है। प्राप्त जानकारी के अनुसार पयागपुर थाना अंतर्गत अरकापुर गोबार गांव में रविवार को मोहर्रम पर ताजिये का जुलूस निकाला गया। इस जुलूस में गांव के तमाम छोटी-बड़ी ताजिये शामिल थीं। लोगों की भीड़ गमगीन माहौल में ताजिया लेकर कर्बला की तरफ जा रही थी लेकिन रास्ते मे पुलिया के पास एक बड़ी ताजिया ऊपर गुजरी हाईटेंशन लाइन से छू गया जिससे उसमें करंट आ गया। स्पार्किंग हुई और ताजिया धू धूकर जलने लगी। देखते ही देखते आसपास मौजूद सभी ताजियों में आग लग गयी। ताजिये को संभाल रहे 20 लोग झुलस गए। मौके पर अफरा तफरी मच गई। पुलिस को सूचित किया। ग्रामीणों ने तत्काल अग्निकांड में झुलसे बच्चों व अन्य को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पयागपुर में भर्ती कराया। लेकिन डॉक्टरों ने गंभीर हालत देख 11 लोगों को जिला अस्पताल रेफर कर दिया। इन सभी का इलाज जिला अस्पताल में चल रहा है।

बरेली में 19 लोग झुलसे

बरेली में 19 लोग झुलसे

बरेली के थाना बहेड़ी के ग्राम खिरना के लोग हर साल की तरह अपना ताज़िया लेकर रिछा के लिए निकले थे। ताज़ियेदारों के मुताबिक तेज नगर व खिरना के बीच जब वो ताज़िया लेकर पहुंचे तो झूलती हाईटेंशन लाइन ताज़िये से टकरा गयी और तेज़ धमाके के साथ भीषण हादसा हुआ जिसमें छोटे छोटे बच्चों सहित 19 लोग घायल हो गए। घायल हुए लोगों को एम्बुलेंस से बहेड़ी सी एच सी लाया गया जिसमे में पाँच की हालत गंभीर देखते हुए बरेली रेफर किया गया है। वहीं ताज़ियेदारों का कहना है कि जेई को बिजली बन्द करने को कहा गया था, बावजूद इसके नीचे झूलती हाईटेंशन लाइन को बन्द नहीं किया गया।

रायबरेली, इलाहाबाद, इलाके में भी हादसा

रायबरेली, इलाहाबाद, इलाके में भी हादसा

रायबरेली में सलोन कोतवाली क्षेत्र में मोहर्रम के जुलूस में चल रही बैंड की गाड़ी हाईटेंशन तार से छू गई जिसकी चपेट में आये 5 युवक गम्भीर रूप से झुलसे। घायलों का इलाज कराया जा रहा है। वे खतरे से बाहर हैं और गांव की बिजली कटवा कर सुरक्षित जुलूस निकलवाया गया। प्रतापगढ़ में ताजिया हाईटेंशन तार की चपेट में आया। हादसे में एक की मौत हो गई और तीन गंभीर रूप से झुलस गए। ताजिया ले जाने के दौरान कौशांबी में छह लोग करंट से झुलसे। ताजियादारों में भगदड़ मच गई।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+