राहुल-प्रियंका को संभल जाने से रोका तो भड़के अखिलेश-डिंपल, कांग्रेस ने भी योगी सरकार पर उठाए सवाल

Sambhal Row: कांग्रेस सांसद और लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी संभल हिंसा से प्रभावित लोगों से मिलने के लिए दिल्ली से निकले थे। राहुल गांधी के साथ उनकी बहन और वायनाड सांसद प्रियंका गांधी वाड्रा भी थी। लेकिन, उन्हें दिल्ली-मेरठ एक्सप्रेसवे पर गाजीपुर बॉर्डर पर उत्तर प्रदेश पुलिस ने रोक दिया। उनके साथ-साथ अन्य कांग्रेस नेताओं को भी रोक दिया गया और उन्हें यात्रा जारी रखने की अनुमति नहीं दी गई।

समाजवादी पार्टी के मुखिया अखिलेश यादव ने इस घटना पर नाराजगी जताई है। उन्होंने कहा कि प्रशासन ने भाजपा के इशारे पर काम किया है। उन्होंने सवाल किया, "प्रशासन ने भाजपा के इशारे पर इस घटना को अंजाम दिया है। किसी भी पार्टी के नेताओं को वहां जाने की अनुमति नहीं दी जा रही है। वे क्या छिपाना चाहते हैं?"

Akhilesh Yadav Dimple

राजनीतिक प्रतिक्रियाएं तेज

अखिलेश यादव ने इस घटना के दौरान अधिकारियों द्वारा इस्तेमाल की गई भाषा की भी आलोचना की। उन्होंने सवाल किया कि क्या लोकतंत्र में इस तरह का व्यवहार स्वीकार्य है। उन्होंने कहा, "प्रशासन की भाषा देखिए, क्या लोकतंत्र में अधिकारियों को इस तरह का व्यवहार करने और इस तरह की भाषा का इस्तेमाल करने की अनुमति दी जा सकती है?"
ये भी पढ़ें: संभल हिंसा: सपा नेताओं ने जेल में आरोपियों से की थी मुलाकात, जेलर और डिप्टी जेलर सस्पेंड

डिंपल यादव ने प्रशासन पर उठाए सवाल

लोकसभा नेता राहुल गांधी के नेतृत्व में कांग्रेस प्रतिनिधिमंडल को हिंसा प्रभावित संभल जाने के रास्ते में रोके जाने पर सपा सांसद डिंपल यादव ने कहा, "सरकार और प्रशासन इसे छुपाने की कोशिश कर रहे हैं। वे नहीं चाहते कि स्थिति सामान्य हो। वे जानते हैं कि प्रतिनिधिमंडल वहां जाकर लोगों से मिलेगा तो हकीकत सामने आ जायेगी।''

सुप्रिया श्रीनेत ने साधा योगी सरकार पर निशाना

राहुल गांधी के काफिले को हिंसा प्रभावित संभल जाने के रास्ते में रोके जाने पर कांग्रेस नेता सुप्रिया श्रीनेत का कहना है, "नेता राहुल गांधी, सांसद प्रियंका गांधी वाड्रा और पार्टी के अन्य नेता संभल का दौरा करना चाहते थे। राहुल गांधी भी इसके लिए तैयार थे कि प्रशासन की गाड़ी में अकेले संभल जाएं। उन्होंने डीजीपी से भी बात की लेकिन पुलिस और प्रशासन उन्हें अभी भी रोक रहा है। मुझे नहीं लगता कि वह संभल में कुछ गलत करने जा रहे हैं। वह सिर्फ पीड़ित परिवारों से मिलना चाहते हैं। अगर डीजीपी से बात करने के बाद भी कोई समाधान नहीं निकलता है तो यूपी प्रशासन और पुलिस पर कई सवाल खड़े होते हैं..."

बीजेपी का पलटवार

लोकसभा नेता राहुल गांधी के संभल दौरे पर यूपी के डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य का कहना है, ''संभल मामले में समाजवादी पार्टी और कांग्रेस जो राजनीति करने की कोशिश कर रही है, वह उनके राजनीतिक पतन का कारण बनने वाली है... ठीक वैसे ही जैसे अखिलेश यादव नहीं कर पा रहे हैं। यूपी में हुए नुकसान को बर्दाश्त करने के लिए, उसी तरह राहुल गांधी और कांग्रेस हरियाणा और महाराष्ट्र में हुए नुकसान को बर्दाश्त करने में सक्षम नहीं हैं...।"


ये भी पढ़ें: संभल नहीं पहुंच पाए राहुल गांधी, गाजीपुर बॉर्डर पर रोका काफिला, वापस दिल्ली लौटे

'मुस्लिम वोट बैंक वापस पाने की कोशिश में अखिलेश'

संभल हिंसा पर संसद में दिए गए अखिलेश यादव के बयान पर भी उन्होंने टिप्पणी करते हुए कहा, ''अगर वह पुलिस पर आरोप लगा रहे हैं तो वह सबसे अपरिपक्व नेता हैं... उन्हें संसद में गलत बयानबाजी नहीं करनी चाहिए थी... यह उनकी मुस्लिम वोट बैंक को फिर से हासिल करने की कोशिश है जो वे बीजेपी के हाथों खो चुके हैं।"

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+