स्लॉटर हाउस बंदी का विरोध, यूपी में सड़क पर उतरा कुरैशी समाज
कुरैशी समाज के लोगों ने एसएसपी से मिलकर कहा है कि कत्लखाने बंद होने से वे भूखमरी के कगार पर पहुंच जाएंगे इसलिए उनको लाइसेंस दिए जाएं।
इटावा। उत्तर प्रदेश में भाजपा को 325 सीटें मिलने पर भाजपा की सरकार बनी। भाजपा की सरकार बनते ही योगी आदित्यनाथ के मुख्यमंत्री बनने का रास्ता साफ हो गया। योगी आदित्यनाथ के मुख्यमंत्री बनने पर योगी का पहला ऐलान बूचड़खानों पर पाबंदी लगाने का हुआ। मुख्यमंत्री के इस ऐलान से बूचड़खाने चलाने वालों में हड़कंप मच गया। इस पर इटावा में कुरैशी समाज के लोग बुधवार को सड़कों पर उतर आए। कुरैशी समाज के लोगों ने एसएसपी को ज्ञापन देकर अपने लाइसेंस जारी करने के लिए आग्रह किया।

इटावा के घर-घर में चल रहे कत्लखाने
इटावा शहर में 17 साल पहले ही स्लॉटर हाउस बंद करा दिया गया था। तब से अधिकारियों से सांठ-गांठ करके मीट माफिया शहर के कुरैशी मुहल्लों में घर-घर पशु कटवाने का धंधा चलाने लगे थे। कल तक इटावा शहर में पशुओं को घर-घर काटे जाने का सिलसिला जारी था। जैसे ही यूपी में योगी सरकार ने अवैध स्लॉटर हाउस बंद करने का आदेश जारी किया तो इटावा का पुलिस-प्रशासन हरकत में आ गया।

योगी के एक्शन से कुरैशी समाज में हड़कंप
कुरैशी समाज के नेताओं को सख्त हिदायत दे दी कि उनके समाज के किसी भी घर में पशुओं के काटे जाने की सूचना नहीं मिलनी चाहिए। इस सख्ती से इटावा के कुरैशी समाज में हड़कंप मच गया। शहर का कुरैशी मसाज एक-जुट होकर एसएसपी शिवहरी मीणा से मिलने पहुंचा और मांग की कि या तो बंद पड़ा स्लॉटर हाउस शुरू कर दिया जाए या फिर उन्हें नियमानुसार घर-घर पशु काटने का लाइसेंस दिया जाए।

'लाइसेंस दो वरना भूखे मर जाएंगे'
एसएसपी ने कुरैशी की इस बेतुकी मांग को खारिज कर दिया। कुरैशी समाज के लोगों ने मीडिया के माध्यम से सूबे के मुखिया योगी आदित्यनाथ से मांग की है कि नई सरकार के नए आदेश से उनका समाज भुखमरी की कगार पर आ जाएगा। कुरैशी समाज के लोगों ने यह भी कहा कि उनके समाज में पशुओं को काटकर मीट बेचना ही रोज- रोटी का साधन है । अब सरकार के इस नए आदेश से हम सभी कुरैशी समाज के लोग भुखमरी की कगार पर पहुंच जाएंगे। इधर एसएसपी से मिलने गए कुरैशी समाज के लोगों से साफ-साफ कह दिया कि जब तक नगरपालिका लाइसेंस नहीं देगी तब तक घर-घर स्लॉटर हाउस नहीं चला सकते। 17 साल पूर्व बंद किए स्लॉटर हाउस के संबंध में जब कुरैशी समाज के लोग नगरपालिका में ईओ नीलम चौधरी से बात करने पहुंचे तो वो वहां से गायब हो गईं।
'कत्लकानों को चलाना हमारी मजबूरी है'
वहीं जमील कुरैशी का कहना है कि इटावा का स्लॉटर हाउस कई वर्षों से बंद है। कुरैशी का कहना है कि हम बिरादरी के लोगों ने कई बार आवेदन किया है कि हमलोगों के नियमों के अन्तर्गत लाइसेंस जारी की जाए ताकि रोजी-रोटी कमाकर इज्जत की जिंदगी गुजार सके। न्यायपालिका की जिम्मेदारी है कि हमारी व्यवस्था करें। जब व्यवस्था नहीं करेगी तो घर में कत्लखानों को चलाना हमलोगों की मजबूरी है। हम एसएसपी साहब से निवेदन करने करने आए कि हमारे साथ ऐसा व्यवहार न किया जाए ।












Click it and Unblock the Notifications