मिसेज इंडिया अर्थ श्वेता चौधरी ने कहा-रेप जैसे मामलों में नहीं हो राजनीति
वाराणसी। देश में बच्चियों और महिलाओं के साथ हो रही रेप की वारदातों पर आजकल हर नेता जमकर राजनीति कर रहा है। कोई कठुआ गैंगरेप मामले में पीड़ित बच्ची के मजहब को लेकर बयानबाजी कर रहा है तो कोई उन्नाव प्रकरण पर रेप पीड़िता पर ही सवाल उठा रहा है, लेकिन रेप जैसे प्रकरण पर राजनीति ठीक नहीं है। यह कहना है मिसेज इंडिया अर्थ श्वेता चौधरी का।

मिसेज इंडिया अर्थ श्वेता चौधरी इन दिनों वाराणसी दौरे पर है। श्वेता एक सप्ताह में अपने दूसरे काशी भृमण पर यहां की सफाई व्यवस्था पर खुश दिखी। वहीं अलग-अलग जगहों पर बच्चियों और महिलाओं के साथ हो रही रेप की वारदात पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि रेप की वारदात किसी भी देश के लिए शर्मनाक है। उन्होंने इस बात पर जोर देते हुए कहा कि जिस तरह रेप जैसे गंभीर मामले में राजनीति हो रही है यह बिल्कुल ठीक नहीं है। श्वेता चौधरी ने कठुआ रेप कांड में पीड़ित बच्ची के मजहब को लेकर किए जा रहे कमेंट पर कहा कि हमें इस तरह के मामलों में धर्म-जाति से ऊपर उठकर सोचना चाहिए।
उन्होंने कहा कि आज महिलाओं को ज्यादा जागरूक होने की जरूरत है। साथ ही उन्होंने कहा कि महिलाऐं अपने आसपास होने वाले पुरुषों के व्यवहार को भी समझे तो रेप जैसे अपराध पर नियंत्रण अपने आप ही लगने लगेगा। यही नहीं मिस अर्थ श्वेता चौधरी ने कहा की सिर्फ भारत ही नहीं बल्कि दुनिया के किसी भी देश में रेप जैसी घिनौनी घटना शर्मशार करने वाली है।












Click it and Unblock the Notifications