Chandrabhanu Paswan: कितने पढ़े लिखे हैं मिल्कीपुर के नए विधायक चंद्रभानु पासवान ?
Milkipur By Election Winner Chandrabhanu Paswan News: उत्तर प्रदेश के अयोध्या स्थित मिल्कीपुर विधानसभा सीट का परिणाम आ चुका है। भारतीय जनता पार्टी की प्रतिष्ठा कायम रखने वाले चंद्रभानु पासवान ने मिल्कीपुर विधानसभा उपचुनाव शानदार जीत दर्ज की है। उन्होंने अपने निकटम प्रतिद्वंदी और अयोध्या सांसद अवधेश प्रसाद के बेटे अजीत प्रसाद को करारी शिकस्त दी है। आइए जानते हैं मिल्कीपुर के नए विधायक चंद्रभानु पासवान कितने पढ़े लिखे हैं?
मिल्कीपुर के रुदौली के रहने वाले चंद्रभानु पासवान के पिता रामलखन भी अपने गांव के प्रधान रह चुके हैं। वर्तमान में इनकी पत्नी जिला पंचायत सदस्य हैं। हम कह सकते हैं राजनीति इनकी विरासत है।

पहली बार विधानसभा का चुनाव लड़ने वाले चंद्रभानु पासवान पर जनता ने भरोसा दिखाया और उन्हें शानदार जीत दी। इस उपचुनाव में उन्हें 1 लाख 46 हजार 397 वोट मिले, जबकि अजीत प्रसाद को 84 हजार 687 वोट मिले। चुनाव आयोग की वेबसाइट के मुताबिक अंतिम 31वें राउंड की समाप्ति में चंद्रभानु ने 61 हजार 710 वोट से जीत दर्ज की है।
Milkipur Result: वोटों की गिनती शुरू, बीजेपी प्रत्याशी ने मंदिर में टेका माथा, जानें ताजा अपडेट
इतने पढ़े हैं नए विधायक
मिल्कीपुर विधानसभा के नए विधायक चंद्रभानु पासवान की शिक्षा को लेकर इनके प्रशंसकों में उत्साह है। इनके शिक्षा की बात करें तो आप ने लखनऊ विश्वविद्यालय से बीकॉम किया है। इसके बाद इन्होंने यही से एलएलबी की डिग्री हासिल की है।












Click it and Unblock the Notifications