नए संभावित मंत्री योगी आदित्यनाथ से उनके आवास पर मिले, कई दिग्गजों का पत्ता कटा ?

लखनऊ, 25 मार्च : लखनऊ में भव्य शपथ ग्रहण समारोह से कुछ घंटे पहले ही नवनिर्वाचित विधायक और एमएलसी का मुख्यमंत्री पद के उम्मीदवार योगी आदित्यनाथ के आवास पर पहुंचना शुरू हो गया है। उनमें से कई को मंत्री पद के लिए इत्तला दे दी गई है। जितिन प्रसाद, सतीश शर्मा, ब्रजेश पाठक, और बेबी रानी मौर्य उन मंत्री उम्मीदवारों में शामिल हैं जो पहले ही आ चुके हैं। हालांकि पिछली कैबिनेट के कई नाम हैं जिनको अभी तक सीएम आवास से फोन नहीं गया है।

Recommended Video

    Yogi Oath Ceremony: देखिए योगी के Ministers की लिस्ट, किसकी खुल ही किस्मत ? | वनइंडिया हिंदी
    योगी आदित्यनाथ

    जिन चेहरों के पास सीएम आवास से फोन नहीं आया उनमें श्रीकांत शर्मा, जय प्रताप जैकी, सिद्वार्थनाथ सिंह, सतीश महाना जैसे बड़े नाम शामिल हैं। इनमें कई ऐसे पूर्व मंत्री हैं जो अभी भी फोन का इंतजार कर रहे हैं। हालांकि ऐसी अटकलें लगाई जा रही हैं कि श्रीकांत शर्मा यदि कैबिनेट में नहीं जाते हैं जो उन्हें प्रदेश अध्यक्ष की जिम्मेदारी सौंपी जा सकती है। वहीं सतीश महाना को विधानसभा का अध्यक्ष बनाया जा सकता है।

    योगी आदित्यनाथ आज शाम 4 बजे दूसरी बार उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री पद की शपथ लेंगे। भाजपा नेता प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृह मंत्री अमित शाह की मौजूदगी में लखनऊ में एक भव्य समारोह में शपथ लेंगे। साथ ही कई भाजपा शासित राज्यों के मुख्यमंत्री भी मौजूद रहेंगे। योगी आदित्यनाथ को गुरुवार को भाजपा विधायकों ने उत्तर प्रदेश का मुख्यमंत्री चुना।

    भाजपा ने हाल ही में संपन्न चुनावों में लगातार जीत हासिल की - लगभग 40 वर्षों में एक तरह का रिकॉर्ड। अपने व्यक्तिगत रिकॉर्ड की ओर इशारा करते हुए, योगी आदित्यनाथ ने कहा, "पार्टी ने 2017 में मुझ पर विश्वास किया। मैं सिर्फ एक सामान्य सांसद था और मुझे कोई प्रशासनिक अनुभव नहीं था और फिर भी प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी और गृह मंत्री मेरे लिए संरक्षक की तरह थे और मुझे बताया कि कैसे यूपी के लिए सुशासन होने के नाते"।

    बॉलीवुड की हस्तियों को भी मिला है निमंत्रण

    योगी आदित्यनाथ आज शाम 4 बजे दूसरी बार उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री पद की शपथ लेंगे। भाजपा नेता प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और गृह मंत्री अमित शाह की मौजूदगी में लखनऊ में एक भव्य समारोह में शपथ लेंगे. साथ ही कई भाजपा शासित राज्यों के मुख्यमंत्री भी मौजूद रहेंगे। अभिनेता अनुपम खेर, 'द कश्मीर फाइल्स' के निर्देशक के शपथ समारोह में शामिल होने की उम्मीद है।

    पार्टी के वरिष्ठ नेताओं, केंद्रीय मंत्रियों और भाजपा शासित राज्यों के मुख्यमंत्रियों समेत हजारों मेहमानों के लिए तैयारियां की गइ्र हैं। अक्षय कुमार, कंगना रनौत और बोनी कपूर सहित कई बॉलीवुड सितारों को भी मेगा शपथ ग्रहण समारोह के लिए निमंत्रण मिला है। हाल ही में रिलीज हुई विवादित हिंदी फिल्म 'द कश्मीर फाइल्स' की टीम को भी इनवाइट किया गया है। अभिनेता अनुपम खेर और निर्देशक विवेक अग्निहोत्री के शामिल होने की उम्मीद है।

    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+