UP: गोंडा में दर्दनाक हादसा! नहर में समाई बोलेरो, 11 श्रद्धालुओं की मौत, CM योगी का 5-5 लाख मुआवजे का ऐलान

Gonda Tragic Bolero Accident: उत्तर प्रदेश के गोंडा जिले में रविवार, 3 अगस्त 2025 को एक दर्दनाक सड़क हादसे ने पूरे इलाके को झकझोर कर रख दिया। इटियाथोक थाना क्षेत्र में पृथ्वीनाथ मंदिर जा रही एक बोलेरो गाड़ी अनियंत्रित होकर सरयू नहर में जा गिरी, जिसमें 11 लोगों की मौत हो गई, जिसमें सात बच्चे भी शामिल थे। गाड़ी में सवार 15 श्रद्धालु मंदिर में जल चढ़ाने जा रहे थे।

इस हादसे में चार लोग गंभीर रूप से घायल हुए हैं। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने मृतकों के परिवारों के लिए 5-5 लाख रुपये के मुआवजे का ऐलान किया है। आइए, इस दुखद घटना की पूरी कहानी....

Gonda Tragic Bolero Accident

हादसे की पूरी कहानी

  • कब और कहां?: 3 अगस्त 2025, सुबह करीब 6 बजे, इटियाथोक थाना क्षेत्र के रेहरा बेलवा बहुता के पास सीहगांव-खरगूपुर मार्ग पर।
  • क्या हुआ?: 15 यात्रियों से भरी बोलेरो, जिसमें ज्यादातर मोतिगंज क्षेत्र के निवासी थे, पृथ्वीनाथ मंदिर जा रही थी। गाड़ी अनियंत्रित होकर सरयू नहर में पलट गई।
  • कितनों की मौत?: हादसे में 11 लोगों की मौत, जिनमें सात बच्चे, कुछ महिलाएं, और पुरुष शामिल। चार लोग घायल, जिनमें ड्राइवर भी शामिल है। घायलों को तुरंत नजदीकी अस्पताल ले जाया गया, और बाद में गंभीर हालत के कारण गोंडा जिला अस्पताल रेफर किया गया।

क्या कहती है पुलिस?

स्थानीय लोगों ने तुरंत पुलिस को सूचना दी। पुलिस, NDRF, और गोताखोरों की मदद से 11 शव नहर से निकाले गए। SP गोंडा विनीत जायसवाल ने बताया, "स्थानीय लोगों और पुलिस ने बचाव अभियान शुरू किया। चार लोगों को जिंदा बचाया गया, जिनका इलाज चल रहा है।"

हादसे का कारण

  • प्रारंभिक जांच: पुलिस के मुताबिक, हादसे की वजह तेज रफ्तार और ड्राइवर का संतुलन खो देना हो सकता है।
  • पर्यावरणीय स्थिति: बारिश के कारण सड़क गीली थी, जिसने हादसे की संभावना को बढ़ाया।
  • CCTV फुटेज: पुलिस नहर के आसपास के कैमरों की फुटेज खंगाल रही है ताकि हादसे की सटीक वजह पता चल सके।

CM योगी ने दी 5-5 लाख रुपये की आर्थिक सहायता

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने हादसे को "अत्यंत दुखद और हृदय विदारक" बताया। उन्होंने X पर लिखा, "मेरी संवेदनाएं शोक संतप्त परिवारों के साथ हैं। प्रभु श्री राम से प्रार्थना है कि दिवंगत आत्माओं को सद्गति दें और घायलों को जल्द स्वास्थ्य लाभ मिले। ॐ शांति!" साथ ही सीएम योगी ने मृतकों के परिवारों को 5-5 लाख रुपये की आर्थिक सहायता का ऐलान किया। घायलों के लिए उचित इलाज का निर्देश।

ये हादसा न सिर्फ गोंडा, बल्कि पूरे उत्तर प्रदेश के लिए एक बड़ा झटका है। 11 जिंदगियों का चले जाना और बच्चों की मौत ने हर किसी को गमगीन कर दिया। सवाल ये है-क्या सड़क सुरक्षा के लिए और सख्त कदम उठाए जाएंगे? आपके विचार और संवेदनाएं कमेंट्स में शेयर करें।

PM मोदी ने जताया दुख, 2-2 लाख रुपये राहत राशी का ऐलान

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने प्रत्येक मृतक के परिजनों को प्रधानमंत्री राष्ट्रीय राहत कोष से 2-2 लाख रुपये और घायलों को 50,000 रुपये की अनुग्रह राशि देने की घोषणा की।

ये भी पढ़ें- नरसिंहपुर हादसा: वाटरफॉल में तीन दोस्तों की कैसे हुई मौत, पिकनिक का प्लान बना त्रासदी, जानिए पूरा मामला

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+