BSP सुप्रीमो ने लगवाई कोरोना वैक्सीन, सरकार से की गरीबों के लिए फ्री में टीके लगाने की अपील
लखनऊ: देशभर में कोरोना के खिलाफ युद्धस्तर पर टीकाकरण अभियान जारी है। एक मार्च से शुरू हुए वैक्सीनेशन के दूसरे फेज में आम लोगों से लेकर राजनेता तक सभी कोरोना के टीके लगवा रहे हैं। इसी कड़ी में आज बसपा सुप्रीमो मायावती ने लखनऊ के टीएस मिश्रा मेडिकल कॉलेज एंड हॉस्पिटल में कोरोना वायरस वैक्सीन की पहली खुराक ली। इस दौरान उन्होंने कहा कि सरकार को गरीब लोगों के लिए मुफ्त टीके की व्यवस्था करनी चाहिए।

बसपा प्रमुख मायावती ने कहा कि मैं केंद्र और राज्य सरकार से गरीबों को मुफ्त टीका प्रदान करने की अपील करती हूं। साथ ही उन्होंने देश के सभी लोगों से कोरोना वैक्सीन लेने की अपील भी की। इस दौरान बसपा प्रमुख ने दो ट्वीट भी किए।
मायावती ने अपने ट्वीट में बताया कि कोरोना प्रकोप से देश की जनता लगातार गहरे संकट व बड़ी मुश्किलों में है। इससे बचाव के लिए वैक्सीन का जो दौर जारी है उसके तहत ही आज मैंने भी टी एस मिश्र मेडिकल कालेज व अस्पताल जाकर टीका लगवाया। केन्द्र व राज्य सरकारों से पुनः अपील है कि वे गरीबों के लिए टीके की मुफ्त व्यवस्था करें।
अपने दूसरे ट्वीट में उन्होंने देश की जनता से अपील करते हुए कहा कि मेरी यह पुरजोर अपील है कि वे कोरोना नियमों का सही से अनुपालन करें और टीका सम्बंधी सरकारी दावों आदि से इंकार न करके टीकाकरण का पूरा लाभ उठाएं। वर्तमान समय में यही सर्वोत्तम उपाय प्रतीत होता है।












Click it and Unblock the Notifications