यूपी चुनाव में सपा का समर्थन करने पहुंची बंगाल सीएम ममता बनर्जी, लखनऊ एयरपोर्ट रिसीव करने पहुंचे अखिलेश यादव
यूपी चुनाव में सपा का समर्थन करने पहुंची बंगाल सीएम ममता बनर्जी,एयरपोर्ट रिसीव करने पहुंचे अखिलेश यादव
लखनऊ, 07 फरवरी।उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव 2022 की जंग और भी रोचक होने वाली है क्योंकि सोमवार को पश्चिम बंगाल सीएम ममता बनर्जी लखनऊ सपा के समर्थन में पहुंच चुकी हैं। लखनऊ अमौसी एयरपोर्ट पर समाजवादाी पार्टी के अध्यक्ष और प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव उन्हें रिसीव करने पहुंचे।

लखनऊ हवाई अड्डे पर समाजवादी पार्टी प्रमुख अखिलेश यादव ने पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री और टीएमसी नेता ममता बनर्जी की अगवानी की। अपने दो दिवसीय दौरे के दौरान वह समाजवादी पार्टी के लिए समर्थन में वोट मांगेंगी।
यूपी चुनाव के पहले चरण के प्रचार के लिए जब ममता बनर्जी लखनऊ एयरपोर्ट पर जब पहुंची तब अखिलेश यादव उन्हें रिसीव करने पहुंचे तो बड़ी संख्या में लोगों ने सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव और ममता बनर्जी के नारे लगाए। इसके साथ ही ममता बनर्जी ने दो उंगलियों से विक्ट्री का सादन दिखाकर सपा नेताओं का उत्साह बढ़ाया। दोनों संयुक्त प्रेस कॉन्फ्रेंस के बाद, बनर्जी यादव के साथ सपा के लिए एक वर्चुअल रैली करेंगे।
इससे पहले भी ममता बनर्जी ने 2017 के लखनऊ विधानसभा चुनाव में भी सपा के लिए प्रचार किया था। 2021 में, सपा के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष किरणमय नंदा और राज्यसभा सदस्य जया बच्चन ने पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव से पहले टीएमसी के लिए प्रचार किया। जनवरी में, नंदा ने बनर्जी से मुलाकात की और उन्हें सपा के प्रचार के लिए उत्तर प्रदेश में आमंत्रित किया। तृणमूल कांग्रेस के एक दूसरे नेता ने कहा कि बनर्जी का वाराणसी में भी प्रचार करने का कार्यक्रम हैनंदा ने पिछले महीने कहा था कि सपा प्रमुख अखिलेश यादव चाहते हैं कि बनर्जी उनके लिए प्रचार करें क्योंकि वह राष्ट्रीय स्तर पर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) विरोधी राजनीति का चेहरा हैं।
नंदा ने पिछले महीने बनर्जी से मुलाकात के बाद कोलकाता में कहा था बीजेपी ने कोविड -19 महामारी का हवाला देते हुए विपक्ष द्वारा सभी भौतिक अभियानों को रोक दिया है। भाजपा चुनाव आयोग का उपयोग कर रही है। किसी भी बैठक में पांच से अधिक लोगों को अनुमति नहीं दी जा रही है। ऐसे में वर्चुअल कैंपेन ही एकमात्र समाधान है। बनर्जी इसके लिए सहमत हो गई हैं।
टीएमसी ने 2021 के पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनावों में 292 में से 213 सीटों पर जीत हासिल की। 200 से ज्यादा सीटें जीतने का टारगेट रखने वाली बीजेपी को सिर्फ 77 सीटें ही मिल पाईं थीं।
-
'शूटिंग सेट पर ले जाकर कपड़े उतरवा देते थे', सलमान खान की 'हीरोइन' का सनसनीखेज खुलासा, ऐसे बर्बाद हुआ करियर -
Delhi NCR Weather Today: दिल्ली-NCR में होगी झमाझम बारिश, दिन में छाएगा अंधेरा, गिरेगा तापमान -
युद्ध के बीच ईरान ने ट्रंप को भेजा ‘बेशकीमती तोहफा’, आखिर क्या है यह रहस्यमयी गिफ्ट -
Gold Silver Price: सोना 13% डाउन, चांदी 20% लुढ़की, मार्केट का हाल देख निवेशक परेशान -
Ram Navami Kya Band-Khula: UP में दो दिन की छुट्टी-4 दिन का लंबा वीकेंड? स्कूल-बैंक समेत क्या बंद-क्या खुला? -
इच्छामृत्यु के बाद हरीश राणा पंचतत्व में विलीन, पिता का भावुक संदेश और आखिरी Video देख नहीं रुकेंगे आंसू -
'मुझे 10 बार गलत जगह पर टच किया', Monalisa ने सनोज मिश्रा का खोला कच्चा-चिट्ठा, बोलीं-वो मेरी मौत चाहता है -
Petrol-Diesel Shortage: क्या भारत में पेट्रोल-डीजल समेत ईंधन की कमी है? IndianOil ने बताया चौंकाने वाला सच -
कौन हैं ये असम की नेता? जिनके नाम पर हैं 37 बैंक अकाउंट, 32 गाड़ियां, कुल संपत्ति की कीमत कर देगी हैरान -
Iran Vs America: ईरान ने ठुकराया पाकिस्तान का ऑफर, भारत का नाम लेकर दिखाया ऐसा आईना, शहबाज की हुई फजीहत -
LPG Crisis: एलपीजी संकट के बीच सरकार का सख्त फैसला, होटल-रेस्टोरेंट पर नया नियम लागू -
Trump Florida defeat: ईरान से जंग ट्रंप को पड़ी भारी, जिस सीट पर खुद वोट डाला, वहीं मिली सबसे करारी हार












Click it and Unblock the Notifications