जेल में बंद बाहुबली अतीक अहमद की प्रॉपर्टी पर योगी सरकार ने चलवाया बुलडोजर
इलाहाबाद। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के निर्देश पर आज इलाहाबाद में भूमाफिया के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की गई। प्रशासन ने बाहुबली नेता अतीक अहमद के ड्रीम प्रोजेक्ट एलीना सिटी पर बुलडोजर चलाया दिया। इस कार्रवाई में कई विभागों की टीमों के साथ ही बड़ी संख्या में पुलिस, पीएसी और आरएएफ के जवान तैनात किये गए थे।

इलाहाबाद के पूर्व बाहुबली सांसद अतीक अहमद पर योगी सरकार ने अपना शिकंजा कसाना शुरू कर दिया है। पहले अतीक अहमद को नैनी जेल से देवरिया जेल शिफ्ट कर इलाहाबाद में चल रहे उनके साम्राज्य को खत्म करने की कार्रवाई शुरू हुई। फिर लगातार पुराने केस खोलकर अतीक के जेल से निकलने के लगभग सारे रास्ते बंद कर दिए गए हैं। आज योगी सरकार ने भूमाफिया के तौर पर अतीक अहमद पर बड़ी कार्रवाई की हैं और अतीक अहमद के ड्रीम प्रोजेक्ट रहे अलीना सिटी पर बुलडोजर चलवा दिया।

अलीना सिटी का प्रोजेक्ट करीब 500 एकड़ की भूमि पर तैयार किया जा रहा था। इसमें प्लाटिंग का भी काम शुरु हो गया था। मंगलवार को जिला प्रशासन ने अलीन सिटी प्रोजेक्ट पर बड़ी कार्रवाई करते हुए पांच कालोनियों को गिराया गया। अभियान में तीन दर्जन से ज़्यादा बुलडोजर लगाए गए थे। कार्रवाई में इलाहाबाद विकास प्राधिकरण (एडीए), नगर निगम, जिला प्रशासन के साथ भारी पुलिस बल ने अपनी महत्वपूर्ण भूमिका निभाई और सख्ती के साथ अवैध निर्माण कार्यों को ढहा दिया गया।












Click it and Unblock the Notifications