वकार यूनिस ने शाहीन अफरीदी को दी क्रिकेट नहीं खेलने की सलाह, जानें क्यों तेज गेंदबाजों को लगाई फटकार?
AUS vs PAK: पाकिस्तान टीम को ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ पर्थ टेस्ट मैच (AUS vs PAK) में शर्मनाक हार का सामना करना पड़ा। इसके बाद से टीम के प्रदर्शन खासकर गेंदबाजों पर सवाल उठ रहे हैं। इस बीच पूर्व दिग्गज तेज गेंदबाज वकार यूनिस ने टीम की गेंदबाजी को लेकर चिंता जाहिर की है। उन्होंने बॉलर्स की पेस पर सवाल उठाए हैं
वकार यूनिस ने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ दूसरे टेस्ट मैच से पहले टीम के गेंदबाजी प्रदर्शन पर चिंता जताई है। पर्थ में पहले टेस्ट मैच में मेहमान टीम को बुरी हार का सामना करना पड़ा, पाक टीम ऑप्टस स्टेडियम में यह मैच 360 रन से हार गई।

हालांकि, वकार की चिंता ओवरऑल प्रदर्शन को लेकर नहीं, बल्कि पाकिस्तान के तेज़ गेंदबाज़ों को लेकर है। तेज गेंदबाजी अटैक जिसमें शाहीन शाह अफरीदी, आमिर जमाल और खुर्रम शहजाद शामिल थे, पूरे टेस्ट मैच में शायद ही कभी 140 किमी प्रति घंटे की रफ्तार को पार कर पाए, जोकि वकार यूनिस को बिल्कुल भी रास नहीं आया।
ईएसपीएन पर बातचीत के दौरान यूनिस ने बताया कि पहले टेस्ट मैच में पाकिस्तान के तेज गेंदबाजों को देखना रोमांचक नहीं था और वे मीडियम पेस या स्लो मीडियम पेस गेंदबाजों की तरह गेंदबाजी कर रहे थे।
उन्होंने कहा, 'मैं जिस चीज को लेकर चिंतित हूं वह यह है कि जब भी हम ऑस्ट्रेलिया आते हैं तो एक चीज जो उत्साहित करती है वह है तेज गेंदबाजी और इस बार मैं ऐसा नहीं देख रहा हूं।'
यूनिस ने कहा कि, 'मैं मीडियम पेस या स्लो मीडियम पेस गेंदबाज, ऑलराउंडर्स को देख रहा हूं, वहां कोई वास्तविक गति नहीं है। लोग आते थे और पाकिस्तान के तेज गेंदबाजों को वास्तव में कड़ी मेहनत करते हुए और 150 क्लिक (किलोमीटर प्रति घंटा) गेंदबाजी करते हुए देखते थे, और मैं वहां ऐसा नहीं देख रहा हूं।'
पहली पारी में खराब प्रदर्शन के बाद, जहां उन्होंने 487 रन दिए, पाकिस्तान ने दूसरी पारी में बेहतर प्रदर्शन किया। हालांकि उन्होंने तेज़ गेंदबाज़ी नहीं की, लेकिन अनुशासित तेज गेंदबाज़ी के जोशीले प्रदर्शन ने ऑस्ट्रेलियाई बल्लेबाजों पर अंकुश लगाए रखा। हालांकि, यूनिस इससे खुश नहीं थे और उन्होंने शाहीन अफरीदी को टीम से बाहर कर दिया। यूनिस ने कहा कि अगर शाहीन फिट नहीं हैं तो उन्हें क्रिकेट नहीं खेलना चाहिए।
उन्होंने कहा कि, 'मैं वास्तव में निश्चित नहीं हूं कि उसके साथ क्या गलत है।' 'अगर वह फिट नहीं है, अगर उसे कुछ समस्याएं हैं, तो उसे मैच से दूर जाने और उसे ठीक करने की जरूरत है, क्योंकि अगर आप इसी तरह जारी रखेंगे तो आप मीडियम पेस गेंदबाज बन जाएंगे। वह 145-150 किमी प्रति घंटे की रफ्तार से गेंदबाजी करता था।' और उस गेंद को स्विंग करते थे। मैं अब जो देख रहा हूं, हां थोड़ी स्विंग है लेकिन उनकी गति काफी कम है... और इससे उन्हें विकेट नहीं मिलने वाले हैं।












Click it and Unblock the Notifications