सचिन तेंदुलकर ने सोशल मीडिया पर शेयर किया भावुक किस्सा, बताया क्यों रोते-रोते पवेलियन तक गए थे
पूर्व भारतीय दिग्गज खिलाड़ी सचिन तेंदुलकर ने सोशल मीडिया पर एक भावुक किस्सा शेयर किया है।
नई दिल्ली, 18 अगस्त: पूर्व भारतीय दिग्गज खिलाड़ी सचिन तेंदुलकर ने सोशल मीडिया पर एक भावुक किस्सा शेयर किया है। इंटनेशनल क्रिकेट में सर्वाधिक रन और सबसे ज्यादा शतक जड़ने वाले महान क्रिकेटर ने बताया कि एक समय ऐसा भी था जब वह आउट होने पर खूब रोए थे। वह रोते-रोते ही पवेलियन तक लौटे थे। अपने ऑफिशियल ट्विटर अकाउंट से शेयर एक वीडियो में सचिन ने पहले अंडर-15 मैच को याद किया। उन्होंने इस मैच से जुड़ी कई यादें फैंस के साथ शेयर कीं।

4 रन बनाकर हुए थे आउट
बता दें कि क्रिकेट के भगवान कहे जाने वाले तेंदुलकर ने साल 1986 में अपना पहला अंडर-15 मैच खेला था। इस मुकाबले में वह केवल 4 रन ही बना सकते थे। पवेलियन लौटते समय मास्टर ब्लास्टर खूब रोए थे। सचिन ने पुणे के पीवाईसी जिमखाना ग्राउंड पर पहला मैच खेला था। सचिन यहां 35 साल बाद पहुंचे हैं। अब यहां नया पवेलियन बन चुका है, वहीं पुराना पवेलियन भी मौजूद है।

वीडियो में सुनाया किस्सा
सोशल मीडिया पर शेयर वीडियो में सचिन पीले रंग के कुर्ते में नजर आ रहे हैं। इस वीडियो में उन्होंने बताया कि मैं पुणे के पीवाईसी क्लब में हूं और यहां पर पीवाईसी क्लब में मुंबई के लिए अंडर-15 का अपना पहला मैच मैंने खेला था। यह करीब 1986 के आसपास की बात है। ग्राउंड पर एक पुराना पवेलियन है। मैं यह इसलिए बता रहा हूं क्योंकि बाद में इसके बारे में मैं बताऊंगा। मैं उस दिन नॉन स्ट्राइक एंड पर बल्लेबाजी कर रहा था। मेरे साथ मेरे स्कूल के साथी राहुल गणपुले थे।
Nostalgic moment in Pune at PYC Gymkhana. pic.twitter.com/GYRBk6RBQk
— Sachin Tendulkar (@sachin_rt) August 17, 2022

मेरी स्पीड कम थी
वह मेरे से लगभग ढाई साल बड़े थे और भागने में वो बहुत तेज थे। उन्होंने ऑफ ड्राइव मारा और तीसरे रन के लिए मुझे पुश किया कि आ जाओ तीसरा रन है। लेकिन मेरी उतनी स्पीड थी नहीं और मैं रन आउट हुआ। मैंने सिर्फ 4 रन बनाए और मेरी मैमोरी आज भी ताजा है, मैं पवेलियन तक रोते-रोते गया। मैं काफी निराश था। मेरा पहला मैच था, ड्रेसिंग रूम में हमारे मैनेजर थे अब्दुल इस्माइल और मुंबई के सारे सीनियर खिलाड़ियों ने मुझे समझाया कि कोई बात नहीं आगे बहुत सारे मैच हैं तुम उसमें रन बनाना। ये हुआ है अब इसे पीछे छोड़ो और आगे बढ़ो। इस ग्राउंड पर में 35 साल बाद आया हूं तो थोड़ा इमोशनल हूं।












Click it and Unblock the Notifications