दिल्ली कैपिटल्स के खिलाड़ियों का पहला दौर का कोविड-19 RT-PCR टेस्ट नेगेटिव- रिपोर्ट
नई दिल्ली, 18 अप्रैल: दिल्ली कैपिटल्स के शिविर में एक चौंकाने वाले घटनाक्रम के तहत 18 अप्रैल को एक खिलाड़ी का पॉजिटिव टेस्ट कराया गया था, जिसके कारण टीम को पंजाब किंग्स के खिलाफ अपने अगले आईपीएल 2022 मैच के लिए पुणे की यात्रा करने की अपनी योजना को टालना पड़ा। यह भी पता चला है कि खिलाड़ियों और अन्य सदस्यों को उनके कमरों में क्वारंटाइन में रखा गया है, जिसमें क्रमश: 18 और 19 अप्रैल को दरवाजे पर जाकर जांच की जाएगी।

यह बताया गया है कि परीक्षण का पहला दौर हुआ है और किसी भी खिलाड़ी या सहयोगी स्टाफ के सदस्यों का टेस्ट पॉजिटिव नहीं आया है। टीम के फिजियो पैट्रिक फरहार्ट का टेस्ट पॉजिटिव आने के बाद COVID-19 फैलने का खतरा पैदा हुआ था जिसके बाद एक ओवरसीज खिलाड़ी का भी चपेट में आना बताया गया था।
इंडिया टुडे की रिपोर्ट के अनुसार, "दिल्ली कैपिटल्स के खिलाड़ी मुंबई में क्वारंटाइन में हैं और वे आरटी-पीसीआर टेस्ट के पहले दौर में नेगेटिव रहे हैं। रिपोर्ट में आगे कहा गया है कि "भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) खिलाड़ियों और सहयोगी स्टाफ के सदस्यों के लिए आरटी-पीसीआर टेस्ट का एक और दौर आयोजित करने के लिए एक मेडिकल टीम भेज रहा है।"
दिल्ली कैपिटल्स ने जहां अपने अगले मैच के लिए पुणे जाने की अपनी योजना रद्द कर दी है, वहीं बुधवार, 20 अप्रैल को पुणे के महाराष्ट्र क्रिकेट एसोसिएशन स्टेडियम में दिल्ली और पंजाब के बीच खेल शेड्यूल में कोई बदलाव नहीं किया गया है। अब यह देखा जाना बाकी है कि दूसरे दौर के टेस्ट के बाद क्या फैसला लिया जाएगा।
इसी तरह की एक घटना पिछले साल पहले हाफ के अंत में SRH शिविर में COVID-19 के प्रकोप के रूप में घटित हुई थी। फिर बाद में पिछले साल 4 मई को तत्काल प्रभाव से आईपीएल 2021 टूर्नामेंट को अस्थायी रूप से सस्पेंड कर दिया था। इस आयोजन को फिर से शेड्यूल किया गया और दूसरा चरण संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) में तीन स्थानों- दुबई, अबू धाबी और शारजाह में सितंबर-अक्टूबर में आयोजित किया गया था। इस प्रकार लगातार दूसरे साल संयुक्त अरब अमीरात में आईपीएल का मंचन करना पड़ा।












Click it and Unblock the Notifications